Общество
2020-06-18 13:21

На улицах Владимира появились заросли бурьяна, мешающие жителям

На улицах Владимира появились заросли бурьяна, мешающие жителям

Жители домов на улицах Лакина и Балакирева столкнулись с неожиданной проблемой. Большой участок придомовой территории между пятиэтажками постепенно зарастает бурьяном.

Буйной растительностью могут любоваться жители дома № 57 на улице Балакирева. Создается ощущение, что траву здесь ни разу не косили. Через заросли пролегают тропинки, по которым ходят жители сразу нескольких многоэтажек. А еще здесь гуляют родители с маленькими детьми. Жители сообщили о своей проблеме в управляющую компанию - но это оказалось бесполезно. Куда еще можно обратиться за помощью, они не знают.

 — Мы здесь бываем редко, но нам не очень нравится. Ну, конечно, не удобно. Даже когда ехали мимо, думали заезжать сюда или не заезжать. Даже ребенку маленькому здесь очень неудобно ходить. Падает, спотыкается. Травка высокая. Никто ничего не окашивает. Везде вот такая трава. Теперь бы стадо овец или коров сюда пустить. На ваш взгляд, это безобразие? Конечно, безобразие! Не пройдешь тут. А осенью вообще грязища. Нигде не пройдешь, не проедешь. — говорит жительница Владимира, Наталья.

За придомовой территорией дома №57 по улице Балакирева следит управляющая компания ЖРЭП №8. Порядок вокруг соседней пятиэтажки наводит местное ТСЖ. Но как оказалось - земля муниципальная. А это значит, что скосить бурьян возле домов должны специалисты городской службы благоустройства. Представитель мэрии Александр Карпилович созвонился с директором учреждения прямо на месте.

 — Земельный участок, находящийся в нашем с вами введении, в ведении муниципалитета. И по обращению жителей необходимо проверить его покосы. Если участок не окошен, срочно навести порядок. Просьба большая не затягивайте пожалуйста. Я понимаю, что это не видовая часть города, но жители везде одинаковые и ко всем жителям мы относимся с равным уважением, — обратился Александр Карпилович к директору городской службы благоустройства.

Следить за придомовой территорией службы по благоустройству должны регулярно. За осенне-летний сезон траву вокруг домов скашивают не менее четырех раз. Привести в порядок территорию на улицах Балакирева и Лакина в городской администрации пообещали уже сегодня. А еще отметили - в подобных ситуациях необходимо обращаться в свою управляющую компанию. А если земля муниципальная, то в администрацию района.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1