Общество
2018-05-07 18:18

На стоянке у Владимирского областного суда припарковались танки

На стоянке у Владимирского областного суда припарковались танки

На площадь Победы во Владимире привезли военную технику. Два танка — Т-80 и Т-72, боевую машину поддержки пехоты, настоящую пушку времен Великой Отечественной войны и еще три специально подготовленных автомобиля от регионального управления МЧС. Военные машины сюда доставили в выходные. Танки привезли на грузовых тягачах. Чтобы не повредить асфальтовое покрытие Т-72 и Т-80 с прицепов съезжали по автомобильным покрышкам. Операция по установке военной техники прошла успешно.

— Она достаточно внушительна. Слава Богу, есть надежда на защиту. Дети, они же всегда стремятся что-то посмотреть, потрогать. Ну и вообще - новизна для них, — делится своими впечатлениями житель Владимира Александр.

— Я очень рада, что могу это своим детям показать. Привлечь их к такому большому празднику как 9 Мая! Потому что на самом деле эти традиции надо передавать из поколения в поколение. На самом деле мы из Москвы приехали сюда специально. Потому что знаем, что каждый год здесь выставляется техника, и мои дети могут по ней полазить, — говорит гостья города Евгения.

— Мы первый раз привели сюда малыша, чтобы показать ему эту технику. Как видите, он в полном восторге. Мы не можем его снять. Сами мы каждый год регулярно ходим смотреть и, конечно же, ждем 9 мая, чтобы прийти на парад. Восторг вызывает то, что в нашей стране есть такая техника, и очень приятно смотреть на нее со стороны, — добавляет жительница города Анна.

Стоянка возле Владимирского областного суда каждый год в преддверии Дня Победы становится одной из главных площадок для демонстрации военной техники. И здесь на нее можно не только посмотреть, разрешается все потрогать, полазить и разузнать. Ну и сделать несколько эффектных селфи. И родители, и дети с удовольствием этим занимаются. Посмотреть военную технику приводят даже малышей из детских садов.

— У детей шквал эмоций от рассматривания техники. Это отличительно от того, что мы видим на картинках в книгах и раскрасках. Здесь можно внимательно осмотреть, ощутить масштабы. Поэтому мы с большим удовольствием привели сюда детей, — говорит Татьяна Хохлова, воспитатель детского сада № 63.

— Ребята в восторге, потому что в обычной жизни мы такую технику не видим. И вряд ли родители выводят их куда-то. Потому что техника, конечно же, вся по воинским частям стоит, — сказала Светлана Постникова, воспитатель детского сада № 63.

Прийти и посмотреть на военную технику можно в любое время, даже ночью, до 9 мая включительно.




Другие новости
В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС
смотреть все
mob_banner1