Общество
2021-02-26 18:42

На расселение из аварийного жилья в 2021 году во Владимирской области направят 920 млн рублей

На расселение из аварийного жилья в 2021 году во Владимирской области направят 920 млн рублей

Во Владимирской области по программе расселения из аварийного жилья расселили 1780 человек из семи тысяч. Показатель перевыполнен более чем на 250%, об этом сообщила директор регионального департамента ЖКХ Елена Семенова.

В данном случае речь идет о тех аварийных домах, которые были признаны таковыми до 2017 года.

— Но нужно отметить, что и финансирование у нас было по 380 млн рублей ежегодно, сейчас нам добавили финансирование — с 2022 года перенесли на 2020-2021 года и у нас сейчас 920 уже миллионов, которые мы можем направить на переселение в 2021 году, — сказала Елена Семенова в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33».

Больше всего аварийного жилья в Гусь-Хрустальном, Струнино, Киржаче и Собинке. В первую очередь усилия по расселению таких домов будут направлены на эти территории.

Кроме того, из областного бюджета ежегодно выделяются 175 млн рублей для расселения тех домов, которые были признаны аварийными уже после 2017 года.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1