Общество
2018-07-13 16:03

На понтонном мосту в Гороховце установили освещение

На понтонном мосту в Гороховце установили освещение

Гороховец готовится к большому празднику — 850-летию со дня основания. В городе приводят в порядок исторические здания и основные площадки. Один из объектов — понтонный мост — скоро превратится в настоящую гороховецкую достопримечательность. К празднику на мосту установили новое освещение. Фонари стилизованы под старину. Столбы выполнены одним из гороховецких кузнецов. Осталось лишь покрасить перила.

— Буквально три недели назад здесь проводился субботник по очистке от старой краски. В эту субботу будет проводиться субботник по покраске ограждения моста, чтобы он имел совершенно другой вид. Это проводится в рамках подготовки к юбилею города, который будет проходить у нас 20, 21 и 22 июля, — говорит первый заместитель главы администрации Гороховецкого района Александр Картинкин.

Фонарь 1.jpg

Весной, когда река освобождается ото льда, мост сводят почти до поздней осени. Делать это стали в начале 90-х. А ещё лет 50 назад на левом берегу стояли рабочие посёлки, действовали совхозы. На заливных лугах заготавливали корм скоту. По мосту перевозили грузы. Так что в те времена его даже на зиму оставляли. А чтобы лёд не покорёжил конструкцию, глыбы у понтонов выпиливали специальной пилой. 

Сейчас по мосту любят гулять горожане и гости Гороховца. Также летом увеличивается поток прихожан Знаменского монастыря, расположенного на левом берегу. Так что Владимирская область — это не только место, где хочется жить и работать, но и место, где хочется отдыхать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фонтан «Высоцкий» в Гороховце будет работать даже зимой

Идея увековечить память поэта давно вынашивал местный житель Андрей Князев. Шесть лет назад был заложен первый камень, затем появился бюст Владимира Высоцкого, а в этом году фонтан обрёл голос (подробнее...).




Другие новости
Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности В Суздальском районе столкнулись грузовик и легковушка
смотреть все
mob_banner1