Общество
2018-07-13 16:03

На понтонном мосту в Гороховце установили освещение

На понтонном мосту в Гороховце установили освещение

Гороховец готовится к большому празднику — 850-летию со дня основания. В городе приводят в порядок исторические здания и основные площадки. Один из объектов — понтонный мост — скоро превратится в настоящую гороховецкую достопримечательность. К празднику на мосту установили новое освещение. Фонари стилизованы под старину. Столбы выполнены одним из гороховецких кузнецов. Осталось лишь покрасить перила.

— Буквально три недели назад здесь проводился субботник по очистке от старой краски. В эту субботу будет проводиться субботник по покраске ограждения моста, чтобы он имел совершенно другой вид. Это проводится в рамках подготовки к юбилею города, который будет проходить у нас 20, 21 и 22 июля, — говорит первый заместитель главы администрации Гороховецкого района Александр Картинкин.

Фонарь 1.jpg

Весной, когда река освобождается ото льда, мост сводят почти до поздней осени. Делать это стали в начале 90-х. А ещё лет 50 назад на левом берегу стояли рабочие посёлки, действовали совхозы. На заливных лугах заготавливали корм скоту. По мосту перевозили грузы. Так что в те времена его даже на зиму оставляли. А чтобы лёд не покорёжил конструкцию, глыбы у понтонов выпиливали специальной пилой. 

Сейчас по мосту любят гулять горожане и гости Гороховца. Также летом увеличивается поток прихожан Знаменского монастыря, расположенного на левом берегу. Так что Владимирская область — это не только место, где хочется жить и работать, но и место, где хочется отдыхать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фонтан «Высоцкий» в Гороховце будет работать даже зимой

Идея увековечить память поэта давно вынашивал местный житель Андрей Князев. Шесть лет назад был заложен первый камень, затем появился бюст Владимира Высоцкого, а в этом году фонтан обрёл голос (подробнее...).




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1