Общество
2018-01-22 17:07

На педагогической конференции во Владимире расскажут о стратегии воспитания

На педагогической конференции во Владимире расскажут о стратегии воспитания

Во вторник, 23 января, во Владимире пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитание — стратегический национальный приоритет». Состоится она во Владимирском институте развития образования. Участники — специалисты из разных уголков России. На конференцию в областной центр приедут 23 доктора педагогических наук и профессоры из Москвы, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ульяновска, Йошкар-Олы и Ярославля. Всего 160 специалистов. В этом году конференция посвящена 100-летию выдающегося советского педагога Людмилы Ивановны Новиковой. В свое время академик Новикова создала самую масштабную и практико-орентированную научную школу в отечественной педагогике. На счету её учеников и соратников теория детского коллектива, разработка методологии воспитания, а самое главное — внедрение в педагогическую науку системного подхода.

Научные конференции, посвященные наследию Людмилы Ивановны, во Владимирской области стали уже доброй традицией. В этом году мероприятие пройдет в формате пленарного заседания и будет разбито на 5 секций:«Теоретико-методологические основы воспитания», «Воспитательное пространство Владимирской области», «Обновление содержания воспитания и социализация детей и молодежи в соответствии со стратегией развития воспитания в РФ на период до 2025 года», «Воспитательные технологии в педагогическом событии детей и взрослых» и «Воспитание как профессиональная деятельность».

Среди организаторов мероприятия Российская академия образования и департамент образования администрации Владимирской области.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1