Общество
2018-04-13 14:40

На муниципальные дороги Владимирской области направят более 750 миллионов рублей

На муниципальные дороги Владимирской области направят более 750 миллионов рублей

В 2018 году на дороги местного значения из дорожного фонда Владимирской области направят более 750 миллионов рублей. Как отметил в своем послании президент Владимир Путин, после серьезного обновления федеральных трасс пришло время заняться региональными и местными дорогами. 

«Губернатор Владимирской области Светлана Орлова уделяет большое внимание ремонту и содержанию дорог как регионального, так и местного значения. Она неоднократно подчеркивала, что состояние дорожного покрытия должно быть постоянно в центре внимания руководителей на местах. Именно к их полномочиям в соответствии с федеральным законодательством относится муниципальное дорожное хозяйство. Между тем, глава региона находит возможность оказывать поддержку муниципалитетам в части дорожного строительства», — отмечает пресс-служба администрации Владимирской области. 

На что пойдут деньги 

Субсидию в размере 142,5 миллиона рублей направят на строительство автодорог к трем сельским населенным пунктам в Гусь-Хрустальном, Камешковском и Петушинском районах общей протяженностью 4,13 километра. Часть этих средств также пойдет на строительство дороги протяженностью 0,643 километра, ведущей к общеобразовательной школе в камешковской деревне Филяндино. 

Более 611 миллионов рублей распределят между всеми муниципальными образованиями области на ремонт дорог местного значения. Планируется отремонтировать 174 участка трасс и 12 тротуаров общей протяженностью 84,1 километра (422,72 тыс. м2). 

Кроме того, в Коврове планируют отремонтировать участок автодороги по улице Волго-Донская протяженностью 0,44 километра, а в Муроме — участок Владимирского шоссе протяженностью 2,14 километра.




Другие новости
В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году
смотреть все
mob_banner1