Общество
2017-02-15 18:36

На Лыбедской магистрали хотят убрать «стрелку» на Гагарина (ВИДЕО)

На Лыбедской магистрали хотят убрать «стрелку» на Гагарина (ВИДЕО)

На Лыбедской магистрали появится первая полноценная велосипедная дорожка во Владимире. Трасса от Октябрьского проспекта до площади Фрунзе протянется на шесть километров. Профильный комитет городской администрации рассмотрел вопрос о выделении дополнительных средств из городского бюджета на этот проект. Депутаты проголосовали «за», последнее слово теперь за горсоветом.

- Для разработки проектно-сметной документации, а также обеспечения необходимой доли софинансирования строительно-монтажных работ по указному объекту требуется предусмотреть средства в бюджете города в размере 2 миллиона 884 тысячи рублей, - сказал зам. главы администрации г. Владимира Сергей Сысуев.

Еще на Лыбедской магистрали, возможно, изменится движение и для автомобилистов. Депутаты предлагают убрать стрелку светофора по ходу движения с трассы на улицу Гагарина. По их мнению, это увеличит пропускную способность шоссе.

Также во Владимире сразу два сквера смогут получить собственные имена. Речь идет о Левитановском сквере у памятника знаменитому диктору, а также об Ильинском сквере, который расположен у памятника чернобыльцам.




Другие новости
Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вступительной кампании Владимирского музыкального колледжа ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново
смотреть все
mob_banner1