Общество
2021-04-13 17:02

На лесопилке во Владимирской области ртутные лампы хранили с нарушениями

На лесопилке во Владимирской области ртутные лампы хранили с нарушениями

Прокуратура Судогодского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства на частной лесопилке одного из ИП. Было установлено, что это предприятие не поставлено на учет в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую природную среду. Не проведена инвентаризация источников выбросов в атмосферный воздух и, соответственно, производственный контроль за ними не ведется.

Также в ходе проверки было выявлено, что предприятие не заключало договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором (по второй зоне – это «Биотехнологии»).

При осмотре территории предприятия в деревообрабатывающем цехе были обнаружены ртутьсодержащие лампы, которые хранятся с нарушением порядка и условий сбора и утилизации. На имя владельца внесено представление, возбуждены производства по делам об административном правонарушении.  

«Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», - уточняют в прокуратуре.





Другие новости
Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни Делегация Владимирской области посетила еще одно высокотехнологичное предприятие в Китае До 10 лишения свободы грозит организаторам нарколаборатории во Владимирской области Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае Выставка «Четыре четверти пути» распахнула свои двери в центре ИЗО Полиатлонисты Владимирской области вернулись с наградами с чемпионата России  В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера
смотреть все
mob_banner1