Общество
2020-01-16 16:43

На благотворительных Колядках во Владимире собрали деньги для девушки с ограниченными возможностями

На благотворительных Колядках во Владимире собрали деньги для девушки с ограниченными возможностями

Уже тринадцать лет театр «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» соблюдает старинную святочную традицию. Ребята колядуют на одном из рынков Владимира. В этом году в представлении приняли участие около полусотни воспитанников театра.

— Мы сегодня с нашими ребятами ходить, Колядовать. Поздравлять всех с наступившим Новым годом и с наступившим Старым Новым Годом и с наступающим крещением, — поделился участник акции Антон Горшков.

Для особенных ребятишек колядки — возможность пообщаться с горожанами. Внимание к ним посторонних людей повышает настроение, к тому же владимирцы всегда не только эмоционально поддерживают участников театра.

— Ты ходишь, тебе дают что-нибудь вкусненькое. Если ты съешь что-нибудь вкусненькое, то мозги начинают работать лучше, — рассказал о колядках Евгений Пономаренко.

Колядующие собирают сладости и деньги, которые дают владимирцы во время представления. Средства идут на благие нужды особенных детей. В прошлом году на собранные деньги купили лошадь для проведения занятий по иппотерапии.

— Ребята радуют жителей, гостей торгового центра поздравлениями и концертными номерами. Каждый год после колядок люди жертвуют нам и сладости, и денежки. Сладости ребята отдают другим ребятам в «Школу жизни» на чаепитие, а вот деньги каждый год собираются на разные цели, — разъяснила председатель ассоциации родителей-детей инвалидов «Свет» Любовь Кац.

В этом году деньги собирают для Юлии Горшковой. В прошлые новогодние праздники у девушки умерла мама. Сейчас она живет под опекой приемных родителей. Но стремится к самостоятельной жизни. Помогать ей в этом будет коррекционный педагог. Для Юли подобный шаг очень важен.

— В будущем я хочу жить самостоятельно, как мальчики с Безыменского. Самостоятельная жизнь — это ходить в магазины самостоятельно. В квартире убираться, готовить, стирать, — поделилась своими желаниями Юлия Горшкова.

Неравнодушные сотрудники рынка каждый год помогают детям, чем могут. Заранее продавцы готовят пакеты со сладостями или собирают небольшие суммы денег.

— Ну мы все видим, простые люди. Когда они приходят, мы видим и что-то им даем, деткам. Жалеем их. У нас тоже дети. Жалко их. Мы мамы, понимаем деток маленьких. Жалко их, — рассказала продавец Виктория Ильченко.

После Колядок дети устроили музыкальное представление для всех посетителей торговой точки.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1