Общество
2019-05-17 11:51

«На работу на велосипеде» готовы ездить не все: плюсы и минусы двух колес

«На работу на велосипеде» готовы ездить не все: плюсы и минусы двух колес

Во Владимире в очередной раз прошла акция «На работу на велосипеде». Ее цель — показать людям, сколько пользы можно извлечь из этого вида транспорта. Как утверждают на официальном сайте акции, велосипедисты на 15% реже берут больничный. О плюсах рассказал и Александр Кожевников, председатель областного комитета по молодежной политике. 

— В первую очередь, это мобильность. Я добрался быстрее, чем на машине, потому что не стоишь в пробках. Приходится стоять, ждать светофоры, очень долгие порой. На велосипеде же это проще, ты подъехал к переходу, спешился, один светофор подождал, перешел и поехал дальше, — рассказывает мужчина.

Средняя скорость велосипедиста в городе — 15 километров в час. На дорогу от дома до работы Александр потратил 10 минут против обычных 20-ти на машине. При этом на личное авто он в месяц тратит около двух тысяч рублей. А затраты на год будут еще больше, подтверждает наш коллега, радиоведущий Игорь Киценко.

— Около 12-15 тысяч в год — это только на бензин. Сезонная смена колес. Поскольку у меня резина стоит на дисках — там только перекинуть, два раза в год происходит, — это около трех тысяч рублей. Уже 15 тысяч рублей. Ну и по мелочи: поменять масло, фильтры, — объясняет Игорь.

Зато на велосипеде в декабре не покатаешься. Даже летом условия не всегда позволяют. Сейчас на выбор владимирских велосипедистов есть тротуар, где можно попасть под горячую руку пешехода, либо проезжая часть. Михаилу 70 лет, катается почти всю жизнь. Правда, в Загородном, где безопасно. Говорит, на дороге без знаний ПДД велосипедисту делать нечего.

— Катафоты чтоб сзади были, шлем чтоб был, соблюдать правила всех знаков, указывать повороты влево, вправо, ну, и смотреть по сторонам. Это вот основные такие правила, — утверждает мужчина.

Бывает, людям не хватает смелости пересесть на велосипед. Среди множества причин — дресс-код на работе. Но заядлые велосипедисты утверждают, что это не проблема.

— На самом деле не нужно бояться таких банальных бытовых вещей. На работу с утра, когда еще прохладно, можно доехать не спеша, не успеваешь вспотеть таким образом. Я беру на работу вещи, здесь переодеваюсь, здесь же крашусь. Поэтому у меня таких проблем не возникает, — объяснила редактор сайта ТРК «Губерния 33» Карина Романова.

Если прокатиться хочется, а своего велосипеда нет — это тоже не проблема. Сейчас во Владимире действуют более 10 велопрокатных организаций. Арендовать велосипед можно на несколько часов или на полные сутки.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1