Общество
2024-09-02 18:00

Музыкально-просветительский театр представил премьеру для школьников в областной Филармонии

Музыкально-просветительский театр представил премьеру для школьников в областной Филармонии

Иванушка и Грамотей, Великан и отставной солдат. Новый учебный год для школьников областной столицы начался с показа нового спектакля. Премьера музыкально-просветительского театра прошла в Филармонии. 

Кто такой Царь Горох и что за тайну он скрывает - узнали школьники областной столицы. Показ детского музыкального спектакля «Тайна царя Гороха» прошел во Владимирской филармонии. Премьеру специально приурочили к первому сентября. Ведь главный герой – Иван-дурак, отправляется в путь, чтобы освободить знания и стать грамотным.

Царь Горох держит их под большим замком и не разрешает людям узнавать буквы, потому что они будут умными. А такие Царю Гороху не нужны, - Вячеслав Мокану, художественный руководитель музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии.

В путешествии Иван освоит профессии пекаря, солдата, кузнеца и познакомится со сказочными персонажами. Некоторые из них научат главного героя быть смелым, добрым, а порой и хитрым. 

Маленькие зрители тоже стали участниками представления. Выступили в роли эха. Благодаря совместной работе Иванушка и школьники победили царя и вернули буквы.

Дети очень отзывчивые, вот по залу когда проходил, прям руки тянули. Молодцы такие, мне очень понравилось. Молодцы дети, не боятся, - Кирилл Еропов, солист музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии.

Учащиеся младших классов спектакль оценили по достоинству. Отдельно - отметили главного героя - веселого и находчивого.

Мы сегодня с ребятами посетили чудесный спектакль, который, наверное, дал начало нашему учебному году. Задорное начало, интересное и ребятам очень понравилось, и нам, взрослым, очень понравилось, - Ирина Помещикова, классный руководитель.

Сами авторы премьерой остались довольны. Ровно как и откликом зрителей. Обещают - до конца года спектакль обязательно посетит и другие районы Владимирской области. 




Другие новости
В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1