Общество
2024-09-02 18:00

Музыкально-просветительский театр представил премьеру для школьников в областной Филармонии

Музыкально-просветительский театр представил премьеру для школьников в областной Филармонии

Иванушка и Грамотей, Великан и отставной солдат. Новый учебный год для школьников областной столицы начался с показа нового спектакля. Премьера музыкально-просветительского театра прошла в Филармонии. 

Кто такой Царь Горох и что за тайну он скрывает - узнали школьники областной столицы. Показ детского музыкального спектакля «Тайна царя Гороха» прошел во Владимирской филармонии. Премьеру специально приурочили к первому сентября. Ведь главный герой – Иван-дурак, отправляется в путь, чтобы освободить знания и стать грамотным.

Царь Горох держит их под большим замком и не разрешает людям узнавать буквы, потому что они будут умными. А такие Царю Гороху не нужны, - Вячеслав Мокану, художественный руководитель музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии.

В путешествии Иван освоит профессии пекаря, солдата, кузнеца и познакомится со сказочными персонажами. Некоторые из них научат главного героя быть смелым, добрым, а порой и хитрым. 

Маленькие зрители тоже стали участниками представления. Выступили в роли эха. Благодаря совместной работе Иванушка и школьники победили царя и вернули буквы.

Дети очень отзывчивые, вот по залу когда проходил, прям руки тянули. Молодцы такие, мне очень понравилось. Молодцы дети, не боятся, - Кирилл Еропов, солист музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии.

Учащиеся младших классов спектакль оценили по достоинству. Отдельно - отметили главного героя - веселого и находчивого.

Мы сегодня с ребятами посетили чудесный спектакль, который, наверное, дал начало нашему учебному году. Задорное начало, интересное и ребятам очень понравилось, и нам, взрослым, очень понравилось, - Ирина Помещикова, классный руководитель.

Сами авторы премьерой остались довольны. Ровно как и откликом зрителей. Обещают - до конца года спектакль обязательно посетит и другие районы Владимирской области. 




Другие новости
Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян
смотреть все
mob_banner1