Общество
2024-09-02 18:00

Музыкально-просветительский театр представил премьеру для школьников в областной Филармонии

Музыкально-просветительский театр представил премьеру для школьников в областной Филармонии

Иванушка и Грамотей, Великан и отставной солдат. Новый учебный год для школьников областной столицы начался с показа нового спектакля. Премьера музыкально-просветительского театра прошла в Филармонии. 

Кто такой Царь Горох и что за тайну он скрывает - узнали школьники областной столицы. Показ детского музыкального спектакля «Тайна царя Гороха» прошел во Владимирской филармонии. Премьеру специально приурочили к первому сентября. Ведь главный герой – Иван-дурак, отправляется в путь, чтобы освободить знания и стать грамотным.

Царь Горох держит их под большим замком и не разрешает людям узнавать буквы, потому что они будут умными. А такие Царю Гороху не нужны, - Вячеслав Мокану, художественный руководитель музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии.

В путешествии Иван освоит профессии пекаря, солдата, кузнеца и познакомится со сказочными персонажами. Некоторые из них научат главного героя быть смелым, добрым, а порой и хитрым. 

Маленькие зрители тоже стали участниками представления. Выступили в роли эха. Благодаря совместной работе Иванушка и школьники победили царя и вернули буквы.

Дети очень отзывчивые, вот по залу когда проходил, прям руки тянули. Молодцы такие, мне очень понравилось. Молодцы дети, не боятся, - Кирилл Еропов, солист музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии.

Учащиеся младших классов спектакль оценили по достоинству. Отдельно - отметили главного героя - веселого и находчивого.

Мы сегодня с ребятами посетили чудесный спектакль, который, наверное, дал начало нашему учебному году. Задорное начало, интересное и ребятам очень понравилось, и нам, взрослым, очень понравилось, - Ирина Помещикова, классный руководитель.

Сами авторы премьерой остались довольны. Ровно как и откликом зрителей. Обещают - до конца года спектакль обязательно посетит и другие районы Владимирской области. 




Другие новости
Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек Десять ветеранов из Владимирской области приняли участие и завоевали медали в «Кубке Защитников Отечества» в Ярославле
смотреть все
mob_banner1