Общество
2015-07-13 16:16

"МузАртерия" и "Мистер Вселенная" ждут владимирских доноров

"МузАртерия" и "Мистер Вселенная" ждут владимирских доноров


17 июля на Соборной площади с 9 утра жители Владимира смогут поучаствовать во всероссийском проекте. Для этого нужно только сдать кровь в передвижном мобильном комплексе. Все участники благородного начинания войдут в фотоисторию «МузАртерии» и попадут в галерею на официальном сайте проекта и Вести.ру. 

Горожан будет встречать специальный гость мероприятия – "Мистер Вселенная - 2014" Арсений Поторочин. Всем потенциальным донорам при себе нужно иметь паспорт.

Сегодня донорство — это единственный шанс выжить для тех, кому по медицинским показаниям необходимы переливания крови и ее компонентов. Медицина еще не придумала им полноценной замены. Задача «МузАртерии» – убедить людей в том, что сдавать кровь – это почетно и необходимо.

Суть конкурса в следующем. Любой желающий может придумать текст, мелодию или музыкальную композицию, которая способна вдохновить людей на добрый и смелый поступок – стать безвозмездными донорами. В шорт-лист конкурса проходят только 10 готовых песен. Их авторов и исполнителей приглашают в Москву для записи в профессиональной музыкальной студии дуэта совместно с известным артистом. Если участник не попал в финальную десятку, но сумел завоевать сердца зрителей, его ждут приз зрительских симпатий и право на студийную запись своей песни. Финал конкурса обычно проходит во время грандиозного шоу в Москве. Там же определяется и победитель конкурса.

Впервые в 2011 году  «МузАртерия» объединила молодежь всей страны для создания гимна донорского движения. Тогда на конкурс подали более 600 заявок со всех уголков России. Эти инициативу поддержали группа A’STUDIO, Ирина Нельсон, Наталья Подольская, Юлия Савичева, Алексей Гоман и другие артисты. Акция закончилась финальным концертом в Москве, а на песню-победителя снят видеоклип. Благое дело было продолжено, и каждый год к нему присоединяются новые артисты.

В 2015 году решено организовать турне по всей России. Его маршрут пройдет через 20 городов – от Москвы до Владивостока, в том числе и через Владимир. В каждом из них пройдут Дни донора на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 10 самых крупных городах маршрута (Владимир к ним, к сожалению, не относится) организуют концерты с участием финалистов конкурса «МузАртерия-2015», звезд шоу-бизнеса и популярных местных творческих коллективов.  

Организатор конкурса - Центр крови Федерального медико-биологического агентства. Телефон Фонда доноров во Владимире: (915) 763-59-65. Группа в социальной сети: vk.com/fonddonorov




Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1