Общество
2015-07-13 16:16

"МузАртерия" и "Мистер Вселенная" ждут владимирских доноров

"МузАртерия" и "Мистер Вселенная" ждут владимирских доноров


17 июля на Соборной площади с 9 утра жители Владимира смогут поучаствовать во всероссийском проекте. Для этого нужно только сдать кровь в передвижном мобильном комплексе. Все участники благородного начинания войдут в фотоисторию «МузАртерии» и попадут в галерею на официальном сайте проекта и Вести.ру. 

Горожан будет встречать специальный гость мероприятия – "Мистер Вселенная - 2014" Арсений Поторочин. Всем потенциальным донорам при себе нужно иметь паспорт.

Сегодня донорство — это единственный шанс выжить для тех, кому по медицинским показаниям необходимы переливания крови и ее компонентов. Медицина еще не придумала им полноценной замены. Задача «МузАртерии» – убедить людей в том, что сдавать кровь – это почетно и необходимо.

Суть конкурса в следующем. Любой желающий может придумать текст, мелодию или музыкальную композицию, которая способна вдохновить людей на добрый и смелый поступок – стать безвозмездными донорами. В шорт-лист конкурса проходят только 10 готовых песен. Их авторов и исполнителей приглашают в Москву для записи в профессиональной музыкальной студии дуэта совместно с известным артистом. Если участник не попал в финальную десятку, но сумел завоевать сердца зрителей, его ждут приз зрительских симпатий и право на студийную запись своей песни. Финал конкурса обычно проходит во время грандиозного шоу в Москве. Там же определяется и победитель конкурса.

Впервые в 2011 году  «МузАртерия» объединила молодежь всей страны для создания гимна донорского движения. Тогда на конкурс подали более 600 заявок со всех уголков России. Эти инициативу поддержали группа A’STUDIO, Ирина Нельсон, Наталья Подольская, Юлия Савичева, Алексей Гоман и другие артисты. Акция закончилась финальным концертом в Москве, а на песню-победителя снят видеоклип. Благое дело было продолжено, и каждый год к нему присоединяются новые артисты.

В 2015 году решено организовать турне по всей России. Его маршрут пройдет через 20 городов – от Москвы до Владивостока, в том числе и через Владимир. В каждом из них пройдут Дни донора на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 10 самых крупных городах маршрута (Владимир к ним, к сожалению, не относится) организуют концерты с участием финалистов конкурса «МузАртерия-2015», звезд шоу-бизнеса и популярных местных творческих коллективов.  

Организатор конкурса - Центр крови Федерального медико-биологического агентства. Телефон Фонда доноров во Владимире: (915) 763-59-65. Группа в социальной сети: vk.com/fonddonorov




Другие новости
Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы
смотреть все
mob_banner1