Общество
2015-07-13 16:16

"МузАртерия" и "Мистер Вселенная" ждут владимирских доноров

"МузАртерия" и "Мистер Вселенная" ждут владимирских доноров


17 июля на Соборной площади с 9 утра жители Владимира смогут поучаствовать во всероссийском проекте. Для этого нужно только сдать кровь в передвижном мобильном комплексе. Все участники благородного начинания войдут в фотоисторию «МузАртерии» и попадут в галерею на официальном сайте проекта и Вести.ру. 

Горожан будет встречать специальный гость мероприятия – "Мистер Вселенная - 2014" Арсений Поторочин. Всем потенциальным донорам при себе нужно иметь паспорт.

Сегодня донорство — это единственный шанс выжить для тех, кому по медицинским показаниям необходимы переливания крови и ее компонентов. Медицина еще не придумала им полноценной замены. Задача «МузАртерии» – убедить людей в том, что сдавать кровь – это почетно и необходимо.

Суть конкурса в следующем. Любой желающий может придумать текст, мелодию или музыкальную композицию, которая способна вдохновить людей на добрый и смелый поступок – стать безвозмездными донорами. В шорт-лист конкурса проходят только 10 готовых песен. Их авторов и исполнителей приглашают в Москву для записи в профессиональной музыкальной студии дуэта совместно с известным артистом. Если участник не попал в финальную десятку, но сумел завоевать сердца зрителей, его ждут приз зрительских симпатий и право на студийную запись своей песни. Финал конкурса обычно проходит во время грандиозного шоу в Москве. Там же определяется и победитель конкурса.

Впервые в 2011 году  «МузАртерия» объединила молодежь всей страны для создания гимна донорского движения. Тогда на конкурс подали более 600 заявок со всех уголков России. Эти инициативу поддержали группа A’STUDIO, Ирина Нельсон, Наталья Подольская, Юлия Савичева, Алексей Гоман и другие артисты. Акция закончилась финальным концертом в Москве, а на песню-победителя снят видеоклип. Благое дело было продолжено, и каждый год к нему присоединяются новые артисты.

В 2015 году решено организовать турне по всей России. Его маршрут пройдет через 20 городов – от Москвы до Владивостока, в том числе и через Владимир. В каждом из них пройдут Дни донора на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 10 самых крупных городах маршрута (Владимир к ним, к сожалению, не относится) организуют концерты с участием финалистов конкурса «МузАртерия-2015», звезд шоу-бизнеса и популярных местных творческих коллективов.  

Организатор конкурса - Центр крови Федерального медико-биологического агентства. Телефон Фонда доноров во Владимире: (915) 763-59-65. Группа в социальной сети: vk.com/fonddonorov




Другие новости
В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате
смотреть все
mob_banner1