Общество
2017-11-19 15:57

«Муромский радиозавод» задолжал рабочим 8 миллионов рублей

«Муромский радиозавод» задолжал рабочим 8 миллионов рублей

Руководство «Муромского радиозавода» задолжало зарплату 490 сотрудникам. Общая сумма долга составила 8 миллионов рублей. Рабочие не полностью получили выплаты за сентябрь.

Областная прокуратура установила также, что 510 сотрудников получили аванс за сентябрь только 9 и 17 октября. В общей сложности 2 миллиона.  

В связи с этим надзорное ведомство указало на нарушения гендиректору предприятия. Он привлечен к дисциплинарной ответственности.

Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, – информирует пресс-служба региональной прокуратуры. 

Более того, в отношении гендиректора возбуждено производство об административном правонарушении. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

КСТАТИ

Тракторный завод расплатился с работниками

Работники Владимирского моторно-тракторного завода дождались своих зарплат. В общей сложности долг предприятия перед сотрудниками составил 23 миллиона 728 тысяч 929 рублей. Руководству ВМТЗ пришлось взять кредит (подробнее...).




Другие новости
В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова
смотреть все
mob_banner1