Общество
2017-11-19 15:57

«Муромский радиозавод» задолжал рабочим 8 миллионов рублей

«Муромский радиозавод» задолжал рабочим 8 миллионов рублей

Руководство «Муромского радиозавода» задолжало зарплату 490 сотрудникам. Общая сумма долга составила 8 миллионов рублей. Рабочие не полностью получили выплаты за сентябрь.

Областная прокуратура установила также, что 510 сотрудников получили аванс за сентябрь только 9 и 17 октября. В общей сложности 2 миллиона.  

В связи с этим надзорное ведомство указало на нарушения гендиректору предприятия. Он привлечен к дисциплинарной ответственности.

Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, – информирует пресс-служба региональной прокуратуры. 

Более того, в отношении гендиректора возбуждено производство об административном правонарушении. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

КСТАТИ

Тракторный завод расплатился с работниками

Работники Владимирского моторно-тракторного завода дождались своих зарплат. В общей сложности долг предприятия перед сотрудниками составил 23 миллиона 728 тысяч 929 рублей. Руководству ВМТЗ пришлось взять кредит (подробнее...).




Другие новости
Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам Доля отечественных овощей борщевого набора в торговых сетях выросла до 90% В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»
смотреть все
mob_banner1