Общество
2017-11-19 15:57

«Муромский радиозавод» задолжал рабочим 8 миллионов рублей

«Муромский радиозавод» задолжал рабочим 8 миллионов рублей

Руководство «Муромского радиозавода» задолжало зарплату 490 сотрудникам. Общая сумма долга составила 8 миллионов рублей. Рабочие не полностью получили выплаты за сентябрь.

Областная прокуратура установила также, что 510 сотрудников получили аванс за сентябрь только 9 и 17 октября. В общей сложности 2 миллиона.  

В связи с этим надзорное ведомство указало на нарушения гендиректору предприятия. Он привлечен к дисциплинарной ответственности.

Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, – информирует пресс-служба региональной прокуратуры. 

Более того, в отношении гендиректора возбуждено производство об административном правонарушении. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

КСТАТИ

Тракторный завод расплатился с работниками

Работники Владимирского моторно-тракторного завода дождались своих зарплат. В общей сложности долг предприятия перед сотрудниками составил 23 миллиона 728 тысяч 929 рублей. Руководству ВМТЗ пришлось взять кредит (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов
смотреть все
mob_banner1