Общество
2017-06-06 18:06

Муромский радиозавод отдал налоговый долг в 11,5 миллионов

Муромский радиозавод отдал налоговый долг в 11,5 миллионов

Муромский радиозавод задолжал государству 11,5 млн рублей по налоговым платежам. Как сообщает региональный Следком, с января по декабрь 2016 года директор предприятия при исчислении зарплаты себе и работникам давал подчиненным указания удерживать налог на доходы физических лиц, но не перечислять средства в федеральный бюджет. 

«Имея коммерческий интерес по поддержанию деловой репутации и привлекательности предприятия и личную корысть по сохранению собственного имиджа как руководителя, он действовал осознанно и тратил деньги налогоплательщиков на текущие хозяйственные нужды. В результате содеянного государственной казне причинен ущерб в крупном размере», – информирует СУ СК России по Владимирской области.

В ходе следствия представители предприятия добровольно перечислили в бюджет налоговую недоимку, пени и штраф в общем размере 11,5 млн рублей. В связи с этим уголовное преследование бывшего гендиректора предприятия прекращено. Уголовное дело было расследовано во взаимодействии с региональными управлениями ФНС и МВД России.




Другие новости
«Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры
смотреть все
mob_banner1