Общество
2024-11-09 11:00

Муромская прокуратура добивается строительства тротуара в деревне Афанасово

Муромская прокуратура добивается строительства тротуара в деревне Афанасово
Фото: прокуратуры Владимирской области

В деревне Афанасово округа Муром нет пешеходных дорожек ни с одной стороны дороги, ни у жилых домов. В прокуратуре считают, что дорога имеет социальную, экономическую и административную значимость. У жителей должен быть доступ к административным зданиям, медицинским учреждениям.

Отсутствие пешеходного тротуара на автодороге может привести к созданию аварийных ситуаций, причинению вреда участникам дорожного движения, - уверены в прокуратуре.

Городской прокурор обратился в Муромский суд с требованиями обязать ГБУ «Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области» и Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона оборудовать участок автомобильной дороги тротуаром.




Другие новости
Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку
смотреть все
mob_banner1