Общество
2024-05-12 16:13

Муромская пара расписалась на Всероссийском свадебном фестивале на ВДНХ

Муромская пара расписалась на Всероссийском свадебном фестивале на ВДНХ

Муромская пара Алена и Андрей стали мужем и женой на первом Всероссийском свадебном фестивале, который стартовал на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Церемония бракосочетания прошла для более 150 пар со всей страны, в том числе и из Владимирской области.

Сегодня празднуют Красную горку. Возобновляется давняя традиция – открывается свадебный сезон.

Молодожёнам передадут огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России», зажжённый в муромском Троицком монастыре, где покоятся мощи покровителей семьи и брака – князей Петра и Февронии.

В течение неделе на ВДНХ будут заключаться браки, проводиться театрализованные шествия, мастер-классы, концерты и представления. Каждый день Всероссийского свадебного фестиваля будет посвящён одному из этапов свадебного обряда: сватовству, помолвке и обручению, девичнику и мальчишнику, выкупу и свадебным гуляниям, свадебному пиру.

Интересная и насыщенная программа покажет гостям, что традиции могут быть современными и актуальными.

 




Другие новости
В Александровском и Гусь-Хрустальном районах из-за ветра и ливня отключали свет и были перекрыты дороги ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети
смотреть все
mob_banner1