Общество
2024-05-12 16:13

Муромская пара расписалась на Всероссийском свадебном фестивале на ВДНХ

Муромская пара расписалась на Всероссийском свадебном фестивале на ВДНХ

Муромская пара Алена и Андрей стали мужем и женой на первом Всероссийском свадебном фестивале, который стартовал на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Церемония бракосочетания прошла для более 150 пар со всей страны, в том числе и из Владимирской области.

Сегодня празднуют Красную горку. Возобновляется давняя традиция – открывается свадебный сезон.

Молодожёнам передадут огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России», зажжённый в муромском Троицком монастыре, где покоятся мощи покровителей семьи и брака – князей Петра и Февронии.

В течение неделе на ВДНХ будут заключаться браки, проводиться театрализованные шествия, мастер-классы, концерты и представления. Каждый день Всероссийского свадебного фестиваля будет посвящён одному из этапов свадебного обряда: сватовству, помолвке и обручению, девичнику и мальчишнику, выкупу и свадебным гуляниям, свадебному пиру.

Интересная и насыщенная программа покажет гостям, что традиции могут быть современными и актуальными.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1