Общество
2024-05-12 16:13

Муромская пара расписалась на Всероссийском свадебном фестивале на ВДНХ

Муромская пара расписалась на Всероссийском свадебном фестивале на ВДНХ

Муромская пара Алена и Андрей стали мужем и женой на первом Всероссийском свадебном фестивале, который стартовал на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Церемония бракосочетания прошла для более 150 пар со всей страны, в том числе и из Владимирской области.

Сегодня празднуют Красную горку. Возобновляется давняя традиция – открывается свадебный сезон.

Молодожёнам передадут огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России», зажжённый в муромском Троицком монастыре, где покоятся мощи покровителей семьи и брака – князей Петра и Февронии.

В течение неделе на ВДНХ будут заключаться браки, проводиться театрализованные шествия, мастер-классы, концерты и представления. Каждый день Всероссийского свадебного фестиваля будет посвящён одному из этапов свадебного обряда: сватовству, помолвке и обручению, девичнику и мальчишнику, выкупу и свадебным гуляниям, свадебному пиру.

Интересная и насыщенная программа покажет гостям, что традиции могут быть современными и актуальными.

 




Другие новости
Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий
смотреть все
mob_banner1