Общество
2024-05-12 16:13

Муромская пара расписалась на Всероссийском свадебном фестивале на ВДНХ

Муромская пара расписалась на Всероссийском свадебном фестивале на ВДНХ

Муромская пара Алена и Андрей стали мужем и женой на первом Всероссийском свадебном фестивале, который стартовал на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Церемония бракосочетания прошла для более 150 пар со всей страны, в том числе и из Владимирской области.

Сегодня празднуют Красную горку. Возобновляется давняя традиция – открывается свадебный сезон.

Молодожёнам передадут огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России», зажжённый в муромском Троицком монастыре, где покоятся мощи покровителей семьи и брака – князей Петра и Февронии.

В течение неделе на ВДНХ будут заключаться браки, проводиться театрализованные шествия, мастер-классы, концерты и представления. Каждый день Всероссийского свадебного фестиваля будет посвящён одному из этапов свадебного обряда: сватовству, помолвке и обручению, девичнику и мальчишнику, выкупу и свадебным гуляниям, свадебному пиру.

Интересная и насыщенная программа покажет гостям, что традиции могут быть современными и актуальными.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1