Общество
2018-04-17 18:25

Муромская православная гимназия отметила 10-летний юбилей

Муромская православная гимназия отметила 10-летний юбилей

10-летний юбилей отметила православная гимназия имени преподобного Илии Муромца. Первые гимназисты — 41 учащийся — начинали обучение в корпусе Спасо-Преображенского мужского монастыря. Сегодня в православной гимназии 168 учеников. В течение двух лет учебное заведение входит в число лучших школ округа Муром. 

Поздравить преподавательский состав и гимназистов приехали председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев и митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

— Конечно, очень приятно быть здесь среди вас в городе Муроме, я всегда с огромным удовольствием в город Муром приезжаю. Здесь живут замечательные люди и, конечно, очень здорово, что сегодня в городе Муроме есть такая замечательная православная гимназия. Я на прошлой неделе встречался с Сергеем Степашиным и Сергеем Рябохиным, они передают вам тоже огромный привет и поздравления, — сказал Владимир Киселев.

Именно при поддержке бывшего председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина было построено новое здание православной гимназии, которому в июле этого года исполнится 5 лет. На торжественном вечере педагоги были награждены орденами и грамотами. Многие из них имеют высшую квалификационную категорию и ученую степень.




Другие новости
Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности Во Владимирской области стартовали масштабные исследования фаунистического разнообразия насекомых ФНС рассказала, сколько россиян воспользовались семейной налоговой выплатой Во Дворце бракосочетания города Владимира чествовали семейные пары
смотреть все
mob_banner1