Общество
2018-04-17 18:25

Муромская православная гимназия отметила 10-летний юбилей

Муромская православная гимназия отметила 10-летний юбилей

10-летний юбилей отметила православная гимназия имени преподобного Илии Муромца. Первые гимназисты — 41 учащийся — начинали обучение в корпусе Спасо-Преображенского мужского монастыря. Сегодня в православной гимназии 168 учеников. В течение двух лет учебное заведение входит в число лучших школ округа Муром. 

Поздравить преподавательский состав и гимназистов приехали председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев и митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

— Конечно, очень приятно быть здесь среди вас в городе Муроме, я всегда с огромным удовольствием в город Муром приезжаю. Здесь живут замечательные люди и, конечно, очень здорово, что сегодня в городе Муроме есть такая замечательная православная гимназия. Я на прошлой неделе встречался с Сергеем Степашиным и Сергеем Рябохиным, они передают вам тоже огромный привет и поздравления, — сказал Владимир Киселев.

Именно при поддержке бывшего председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина было построено новое здание православной гимназии, которому в июле этого года исполнится 5 лет. На торжественном вечере педагоги были награждены орденами и грамотами. Многие из них имеют высшую квалификационную категорию и ученую степень.




Другие новости
Специалисты ОПЦ дают возможность будущим мамам увидеть лицо своего малыша в 3D и 4D уже на 20 неделе беременности Александровские самбисты вернулись с наградами с первенства России В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1