Общество
2018-04-17 18:25

Муромская православная гимназия отметила 10-летний юбилей

Муромская православная гимназия отметила 10-летний юбилей

10-летний юбилей отметила православная гимназия имени преподобного Илии Муромца. Первые гимназисты — 41 учащийся — начинали обучение в корпусе Спасо-Преображенского мужского монастыря. Сегодня в православной гимназии 168 учеников. В течение двух лет учебное заведение входит в число лучших школ округа Муром. 

Поздравить преподавательский состав и гимназистов приехали председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев и митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

— Конечно, очень приятно быть здесь среди вас в городе Муроме, я всегда с огромным удовольствием в город Муром приезжаю. Здесь живут замечательные люди и, конечно, очень здорово, что сегодня в городе Муроме есть такая замечательная православная гимназия. Я на прошлой неделе встречался с Сергеем Степашиным и Сергеем Рябохиным, они передают вам тоже огромный привет и поздравления, — сказал Владимир Киселев.

Именно при поддержке бывшего председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина было построено новое здание православной гимназии, которому в июле этого года исполнится 5 лет. На торжественном вечере педагоги были награждены орденами и грамотами. Многие из них имеют высшую квалификационную категорию и ученую степень.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1