Общество
2018-04-17 18:25

Муромская православная гимназия отметила 10-летний юбилей

Муромская православная гимназия отметила 10-летний юбилей

10-летний юбилей отметила православная гимназия имени преподобного Илии Муромца. Первые гимназисты — 41 учащийся — начинали обучение в корпусе Спасо-Преображенского мужского монастыря. Сегодня в православной гимназии 168 учеников. В течение двух лет учебное заведение входит в число лучших школ округа Муром. 

Поздравить преподавательский состав и гимназистов приехали председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев и митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

— Конечно, очень приятно быть здесь среди вас в городе Муроме, я всегда с огромным удовольствием в город Муром приезжаю. Здесь живут замечательные люди и, конечно, очень здорово, что сегодня в городе Муроме есть такая замечательная православная гимназия. Я на прошлой неделе встречался с Сергеем Степашиным и Сергеем Рябохиным, они передают вам тоже огромный привет и поздравления, — сказал Владимир Киселев.

Именно при поддержке бывшего председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина было построено новое здание православной гимназии, которому в июле этого года исполнится 5 лет. На торжественном вечере педагоги были награждены орденами и грамотами. Многие из них имеют высшую квалификационную категорию и ученую степень.




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1