Общество
2018-04-17 18:25

Муромская православная гимназия отметила 10-летний юбилей

Муромская православная гимназия отметила 10-летний юбилей

10-летний юбилей отметила православная гимназия имени преподобного Илии Муромца. Первые гимназисты — 41 учащийся — начинали обучение в корпусе Спасо-Преображенского мужского монастыря. Сегодня в православной гимназии 168 учеников. В течение двух лет учебное заведение входит в число лучших школ округа Муром. 

Поздравить преподавательский состав и гимназистов приехали председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев и митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

— Конечно, очень приятно быть здесь среди вас в городе Муроме, я всегда с огромным удовольствием в город Муром приезжаю. Здесь живут замечательные люди и, конечно, очень здорово, что сегодня в городе Муроме есть такая замечательная православная гимназия. Я на прошлой неделе встречался с Сергеем Степашиным и Сергеем Рябохиным, они передают вам тоже огромный привет и поздравления, — сказал Владимир Киселев.

Именно при поддержке бывшего председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина было построено новое здание православной гимназии, которому в июле этого года исполнится 5 лет. На торжественном вечере педагоги были награждены орденами и грамотами. Многие из них имеют высшую квалификационную категорию и ученую степень.




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс»
смотреть все
mob_banner1