Общество
2018-04-27 18:03

Муниципальные образования области готовы к пожароопасному сезону

Муниципальные образования области готовы к пожароопасному сезону

Муниципальные образования Владимирской области готовы к пожароопасному сезону. Об этом сообщили сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Оно прошло в «Белом доме» под руководством первого заместителя губернатора Алексея Конышева и ВрИО начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Руслана Блинова. 

По информации пресс-службы обладминистрации, проведенные инспекции не выявили недостатков, влияющих на готовность территориальной подсистемы РСЧС региона. Главам органов местного самоуправления было рекомендовано реализовать комплекс мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности. Кроме того, до 15 мая органы госпожнадзора проинспектируют 66 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, граничащих с лесными участками. 

Обсудили на заседании и итоги проверки пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Всего было выявлено 2564 нарушения, из которых 83% носят режимный характер. Подробнее об этом мы писали здесь.



Другие новости
В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату В спортивном центре «СВОй спорт» прошли первые соревнования Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 сентября 2026 года Ежегодный слёт воскресных школ города прошёл во Владимире Во Владимирской области пресекли деятельность организованной группы, изготавливающей контрафактные матрасы Владимирский театр драмы отметил 80-летие выдающегося актёра Владимира Лаптева Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник «Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу» В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1