Общество
2018-04-27 18:03

Муниципальные образования области готовы к пожароопасному сезону

Муниципальные образования области готовы к пожароопасному сезону

Муниципальные образования Владимирской области готовы к пожароопасному сезону. Об этом сообщили сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Оно прошло в «Белом доме» под руководством первого заместителя губернатора Алексея Конышева и ВрИО начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Руслана Блинова. 

По информации пресс-службы обладминистрации, проведенные инспекции не выявили недостатков, влияющих на готовность территориальной подсистемы РСЧС региона. Главам органов местного самоуправления было рекомендовано реализовать комплекс мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности. Кроме того, до 15 мая органы госпожнадзора проинспектируют 66 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, граничащих с лесными участками. 

Обсудили на заседании и итоги проверки пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Всего было выявлено 2564 нарушения, из которых 83% носят режимный характер. Подробнее об этом мы писали здесь.



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1