Общество
2019-10-23 12:27

Мультиварка, робот-пылесос и хлебопечка: россияне выбрали самую бесполезную бытовую технику

Мультиварка, робот-пылесос и хлебопечка: россияне выбрали самую бесполезную бытовую технику

Портал Hi-Tech Mail.ru провел исследование и выяснил, какую бытовую технику россияне считают самой бесполезной. Согласно результатам опроса, большинство респондентов считают бесполезной мультиварку — 18 процентов опрошенных утверждают, что пожалели о потраченных на нее деньгах.

Также в список бесполезной техники вошли робот-пылесос, хлебопечка, парогенератор и электрический обогреватель. Однако несмотря на это, тот же робот-пылесос находится в топе самой желанной техники, его хотят приобрести 34 процента россиян. Также люди мечтают купить посудомоечную машину (28 процентов голосов) и кофеварку (23 процента).

Россияне чаще всего пользуются микроволновыми печами, они есть у 84 процентов опрошенных, а также блендерами (77 процента) и мясорубками (62 процента). При покупке техники покупатели прежде всего обращают внимание на функциональность прибора, а уже потом на его цену и производителя.

В опросе среди пользователей Hi-Tech Mail.ru приняли участие более пяти тысяч человек. Он проводился с 10 по 31 октября 2019 года.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -7°С Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда»
смотреть все
mob_banner1