Общество
2019-10-23 12:27

Мультиварка, робот-пылесос и хлебопечка: россияне выбрали самую бесполезную бытовую технику

Мультиварка, робот-пылесос и хлебопечка: россияне выбрали самую бесполезную бытовую технику

Портал Hi-Tech Mail.ru провел исследование и выяснил, какую бытовую технику россияне считают самой бесполезной. Согласно результатам опроса, большинство респондентов считают бесполезной мультиварку — 18 процентов опрошенных утверждают, что пожалели о потраченных на нее деньгах.

Также в список бесполезной техники вошли робот-пылесос, хлебопечка, парогенератор и электрический обогреватель. Однако несмотря на это, тот же робот-пылесос находится в топе самой желанной техники, его хотят приобрести 34 процента россиян. Также люди мечтают купить посудомоечную машину (28 процентов голосов) и кофеварку (23 процента).

Россияне чаще всего пользуются микроволновыми печами, они есть у 84 процентов опрошенных, а также блендерами (77 процента) и мясорубками (62 процента). При покупке техники покупатели прежде всего обращают внимание на функциональность прибора, а уже потом на его цену и производителя.

В опросе среди пользователей Hi-Tech Mail.ru приняли участие более пяти тысяч человек. Он проводился с 10 по 31 октября 2019 года.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1