Общество
2018-04-06 17:24

Московский мусор в Гусь-Хрустальном — фейк

Московский мусор в Гусь-Хрустальном — фейк

На адрес нашей электронной почты пришло обращение жителей из Гусь-Хрустального. Цитируем:

«Мусор перегружается в центре Гусь-Хрустального. Я лично видел машины и с московскими номерами. В курсе все — прокуратура, местная администрация. ОНФ РФ успешно отчитались о своей победе. Прошу Вас обратиться снова к этой теме!»

Мы отправились на место, чтобы разобраться в ситуации. Действительно, машины с московскими номерами на мусорной станции, закрепленной за компанией ООО «ВТОРРЕСУРС» есть. Это один мультилифт (машина перевозит ТБО и КГМ на в Маринкино и Мусорную городскую свалку в Меленковском районе) и транспорт, собирающий мусор по городу и району. ООО «ВТОРРЕСУРС» работает, как в Гусь-Хрустальном, так и в районе.

Вот как прокомментировал сообщение от жителей один из руководителей компании Владимир Осин, который представился директором обособленного предприятия ООО «ВТОРРЕСУРС».

— Да, я понимаю, о чем речь. Наш мультилифт местный ездит, вот у него московские номера. У нас эта машина в аренде от «Эколизинга», плюс у нас есть прицеп тоже с московскими номерами, который никакого отношения к Москве не имеет. У нас есть договор с ними, что мы пользуемся ими. В городе работают четыре мусоровоза — это «КАМАЗы» и один бункеровоз.





Другие новости
Роспотребнадзор зафиксировал 172 случая укуса клещей во Владимирской области Сегодня вечером временно изменится схема движения в центре Владимира В ГД предложили ввести транспондеры и постоплату для парковок Владимирскими полицейскими раскрыта кража с незаконным проникновением в офисное помещение Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» готовы представить свои работы Награды Кубка России завоевали легкоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1