Общество
2018-08-22 12:22

Молодые парламентарии создали формулу идеального форума

Молодые парламентарии создали формулу идеального форума

Каким должен быть идеальный форум, от бейджиков до форматов встреч со спикерами, обсуждали волонтеры и члены Молодежной Думы региона. Организаторы дискуссионного клуба «Разговор на равных» считают, август — самое время для «разбора полетов», так как большая часть форумов закончилась, и ребята могут поделиться своими впечатлениями.

— Я была участником «Территории смыслов» нескольких лет, в этом году мне удалось побывать гостем сразу на двух сменах. Это действительно непередаваемая энергетика. В прошлом-позапрошлом году мы выиграли грант. И «Политический рубеж» состоялся в результате победы на форуме «Территория смыслов» на грантовом конкурсе прошлого года, — рассказывает председатель Молодежной Думы при ЗС Владимирской области Полина Касаткина.

Собравшиеся — участники форумов «Таврида», «Территория смыслов», «Евразия», «Россия — страна возможностей», волонтеры не только образовательных, но и спортивных, экономических и политических встреч. Все как один уверены: формула идеального форума — это четкий тайминг, правильно выстроенная работа организаторов, сопровождающих и волонтеров, а также нестандартные форматы общения со специалистами.

— По организации «Территория смыслов» очень организованная. По времени все четко. Понятная программа: они ее присылают всем, так что и участники, и волонтеры знают заранее, как выстроить свой график правильно, — вспоминает свой опыт участия в форуме член Молдумы Алёна Белякова.

Юлия Радченко в 2016-м была на форуме «Евразия» в Оренбурге. Участники жили в разных гостиницах и даже за городом. Хорошо продуманная организаторами логистика помогала избегать недоразумений.

— Очень сложно синхронизировать все и расставить так, чтобы не было опозданий, каких-то задержек. Особенно, когда форум объединяет большое количество участников. Это международный уровень, — считает Юлия Радченко. — Как и на «Территории смыслов», у нас был такой формат общения «Диалог на равных». Мне он очень понравился, так как любой желающий мог задать свой вопрос спикеру любого уровня.

Опыт, полученный на форумах, молодые парламентарии учтут при организации своего второго саммита «Политический рубеж».




Другие новости
В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка
смотреть все
mob_banner1