Общество
2018-08-22 12:22

Молодые парламентарии создали формулу идеального форума

Молодые парламентарии создали формулу идеального форума

Каким должен быть идеальный форум, от бейджиков до форматов встреч со спикерами, обсуждали волонтеры и члены Молодежной Думы региона. Организаторы дискуссионного клуба «Разговор на равных» считают, август — самое время для «разбора полетов», так как большая часть форумов закончилась, и ребята могут поделиться своими впечатлениями.

— Я была участником «Территории смыслов» нескольких лет, в этом году мне удалось побывать гостем сразу на двух сменах. Это действительно непередаваемая энергетика. В прошлом-позапрошлом году мы выиграли грант. И «Политический рубеж» состоялся в результате победы на форуме «Территория смыслов» на грантовом конкурсе прошлого года, — рассказывает председатель Молодежной Думы при ЗС Владимирской области Полина Касаткина.

Собравшиеся — участники форумов «Таврида», «Территория смыслов», «Евразия», «Россия — страна возможностей», волонтеры не только образовательных, но и спортивных, экономических и политических встреч. Все как один уверены: формула идеального форума — это четкий тайминг, правильно выстроенная работа организаторов, сопровождающих и волонтеров, а также нестандартные форматы общения со специалистами.

— По организации «Территория смыслов» очень организованная. По времени все четко. Понятная программа: они ее присылают всем, так что и участники, и волонтеры знают заранее, как выстроить свой график правильно, — вспоминает свой опыт участия в форуме член Молдумы Алёна Белякова.

Юлия Радченко в 2016-м была на форуме «Евразия» в Оренбурге. Участники жили в разных гостиницах и даже за городом. Хорошо продуманная организаторами логистика помогала избегать недоразумений.

— Очень сложно синхронизировать все и расставить так, чтобы не было опозданий, каких-то задержек. Особенно, когда форум объединяет большое количество участников. Это международный уровень, — считает Юлия Радченко. — Как и на «Территории смыслов», у нас был такой формат общения «Диалог на равных». Мне он очень понравился, так как любой желающий мог задать свой вопрос спикеру любого уровня.

Опыт, полученный на форумах, молодые парламентарии учтут при организации своего второго саммита «Политический рубеж».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1