Молодежная Дума при Заксобрании Владимирской области подвела промежуточные итоги своей работы и определила задачи на ближайшую перспективу.
Разработка законодательных инициатив и добровольчество – сегодня это основные приоритеты работы Молодежной думы при Законодательном Собрании области. Вице-спикер областного парламента Дмитрий Рожков отметил – вместе с молодыми коллегами удалось реализовать десятки совместных проектов. Один из последних – Закон о поддержке региональных почетных доноров.
Telegram-канал «Губернии 33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
- Хотелось бы отметить, что мы - депутаты Законодательного Собрания всегда находимся рядом, всегда работаем вместе с нашими ребятами из Молодежной Думы. Мы одна большая команда. Говорили о новых законах, о новых перспективах, - Дмитрий Рожков, заместитель председателя законодательного собьрания Владимирской области.
Сегодня, как и в пандемию, молодые парламентарии уделяют особое внимание волонтерской работе. Активисты собирают и отправляют гуманитарную помощь на Донбасс. Встречают и размещают в ПВР - вынужденных переселенцев. Неделю назад председатель Молодежной думы Максим Быстров вернулся из Мариуполя.Вместе с активистами «Молодой Гвардии» в качестве наблюдателя он принимал участие в референдуме. Его задачей было – не допустить провокаций.
- У нас уже появились новые регионы России, которым необходима поддержка. Мы будем оказывать сотрудничать, в том числе, и с молодежью на этих территориях. У нас очень много планов по помощи нашим военным, которые прошли по частичной мобилизации. Будем оказывать всестороннюю поддержку, соберем необходимую помощь, которая сейчас требуется на пунктах распределения, - Максим Быстров, председатель молодежной думы при законодательном собрании Владимирской области.
Дмитрий Рожков поблагодарил молодых законотворцев за неравнодушие и отметил – в нашей стране происходят важные исторические события. Парламентарий считает - молодежь 33-го региона не должна оставаться в стороне.
- Пользуясь случаем, я бы хотел бы выразить огромную благодарность всем волонтерам, всем ребятам, которые собирали и помогали отправлять на Донбасс гуманитарную помощь. Тех, кто встречал беженцев на нашей территории и размещал в наших пунктах временного размещения. Спасибо всем огромное. Они делали одно общее и доброе дело, - Дмитрий Рожков, заместитель председателя законодательного собрания Владимирской области.
В Молодежном парламенте намерены создать фонд помощи нашим бойцам. Эта идея родилась сразу после начала частичной мобилизации. Сейчас уточняются юридические аспекты этого благотворительного проекта. Также молодые парламентарии продолжают работу с вынужденными переселенцами из Донбасса.
- Это на самом деле для них очень важно. Там осталось очень много пожилых людей, которым тоже необходима помощь и благодаря тому, что мы с вами оказываем эту помощь, благодаря тому, что молодежь на местах оказывает помощь и физическую и моральную, конечно, им становится намного проще. За это они огромную благодарность выражают, - Максим Быстров, председатель молодежной думы при законодательном собрании Владимирской области.
Члены Молодежной думы при Законодательном Собрании области налаживают партнерские связи с молодежью Донбасса. Есть представители от каждого, теперь уже российского региона. Для парламентариев важно, чтобы их сверстники знали - они теперь не одни. И впереди - множества проектов, для участия в которых необходимо стать одной большой командой.