Общество
2019-03-17 08:16

Мобильный маммограф Гусь-Хрустальной городской больницы едет в Курлово, Иванищи и Красное Эхо

Мобильный маммограф Гусь-Хрустальной городской больницы едет в Курлово, Иванищи и Красное Эхо

Мобильный диагностический комплекс Гусь-Хрустальной городской больницы, купленный в конце 2018 года за счёт средств федерального бюджета, в марте отправится в отдалённые территории района, сообщила пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Гусь-Хрустальный район – самая крупная по площади административно-территориальная единица Владимирской области. Расстояния между районным центром и некоторыми населёнными пунктами здесь достигают 70 километров, так что передвижные диагностические комплексы особенно востребованы.

Мобильный маммограф был приобретён для повышения доступности медицинской помощи и раннего выявления онкопатологии у женщин. Первым населённым пунктом, куда он приедет, станет посёлок Красное Эхо. Выезд запланирован на 20 марта. Затем специалисты обследуют жительниц города Курлово и посёлка Иванищи 25 и 27 марта соответственно. Регулярная диагностика будет проводиться и в последующие месяцы.

Директор департамента здравоохранения областной администрации Алексей Мозалёв отмечает, что ранее выявление онкопатологии и других социально значимых заболеваний – одна из приоритетных задач региональной системы здравоохранения, и работа в этом направлении в 2019 году будет активизирована.

Помимо мобильных диагностических комплексов в 2018 году региональная система здравоохранения получила 5 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, оснащённых электрокардиографом, тонометром, экспресс-анализаторами для определения уровней сахара и холестерина и другой медицинской техникой. По одному мобильному медпункту получили Александровская, Кольчугинская, Меленковская, Собинская и Юрьев-Польская районные больницы.

Диагностический арсенал Гусь-Хрустальной городской больницы пополнился также мобильным флюорографом, с помощью которого уже обследовано около 500 жителей отдалённых территорий. 19 марта намечен его выезд в посёлок Анопино, 21 марта – в Уршельский, 27 марта – в Иванищи.




Другие новости
Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ»
смотреть все
mob_banner1