Общество
2024-01-16 17:00

Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме «Россия»

Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке-форуме «Россия»
Фото: government.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступил сегодня на пленарной сессии Дня финансов, который открывает отраслевой марафон на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

«Сегодня здесь открывается новый этап, он посвящен успехам отраслей экономики и социальной сферы. И нам, безусловно, есть что показать», – подчеркнул председатель правительства.

Он пояснил, что для повышения благосостояния граждан и развития бизнеса прежде всего необходима устойчивая финансовая инфраструктура, поэтому отраслевой блок и стартует с Дня финансов. По словам Мишустина, в ходе отраслевых и тематических дней, которые продлятся до конца февраля, можно будет увидеть результаты совместной работы делового сообщества и государства.

«Той [работы], что ежедневно делает жизнь комфортнее и интереснее, позволяет реализовать профессиональные и личные цели», –  добавил он.

Премьер напомнил, что, согласно предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года валовой внутренний продукт (ВВП) России вырос на 3,3%, обрабатывающая промышленность – на 7,5%.

«Все это – результат реализации поручений президента и работы правительства, в том числе – по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ. Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста», – заявил Мишустин.

Также он отметил, что буквально пару дней назад на ВДНХ завершился марафон Дней регионов.

«Пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность коллегам из российских субъектов за настоящий праздник для посетителей выставки», – сказал председатель правительства.

День Владимирской области на выставке «Россия» прошёл 14 января. Открыл мероприятие губернатор Александр Авдеев. Он рассказал об экономических успехах региона. Посетители могли познакомиться с историей древних городов, узнать о крупных владимирских производителях и брендах, поучаствовать в народных забавах и попробовать себя в роли ремесленников. Покровский пряник размером 2 на 3 метра был внесён в Книгу рекордов России в категории «самый большой продукт».

«На выставке пройдут и другие мероприятия – дни промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта, туризма и прочих областей. И здесь все найдут то, что интересно, – от молодежной политики, рынка труда до цифровой экономики и вопросов активного долголетия», – перечислил глава кабмина. Он убежден, что такой подход заинтересует как тех, кто уже побывал на выставке, так и тех, кто только собирается посетить ВДНХ. «Можно прийти сюда снова и открыть для себя что-то новое. Представителям многих отраслей и социальных сфер есть чем гордиться и с кого брать пример, в том числе – молодежи, чтобы движение вперед продолжалось в средне- и долгосрочной перспективе. Ведь все мы – граждане России – являемся соавторами нашего будущего. Желаю каждому из вас дальнейших профессиональных успехов, новых идей и скорейшего их воплощения!» – подытожил премьер.




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1