Общество
2017-04-13 16:35

Минстрой: Владимирская область – один из лидеров по капремонту в России

Минстрой: Владимирская область – один из лидеров по капремонту в России

За три года – период участия в программе капремонта – во Владимирской области отремонтировали почти 1700 домов. В соседних регионах показатели гораздо скромнее. Рейтинг субъектов России по итогам реализации программы за три года озвучил министр ЖКХ и строительства Михаил Мень. Он указал 5 регионов, выполнивших краткосрочные планы 2016 года менее чем на 50%. Среди них: Омская, Магаданская, Нижегородская и Ульяновская области, а также Северная Осетия-Алания.

– Лучшими же субъектами в нашем ведомственном рейтинге стали Тульская область, Республика Татарстан, Владимирская область, Республика Карелия и Тамбовская область, – констатировал Михаил Мень.

Подробнее о результатах трехлетней работы в эфире программы «На всю Владимирскую» рассказала Ольга Лебедева, генеральный директор Фонда капитального ремонта Владимирской области:

– Если взять ближайшие к нам регионы, то какая ситуация складывается: во Владимирской области – 11507 домов, отремонтировано на сегодняшний день – 1694. В Ивановской области – порядка 9 тысяч домов, отремонтировано – 291, в Ярославской области – 9 тысяч, отремонтировали 749 домов, в Тверской области – 11 тысяч домов, отремонтировали 229. В Нижегородской области – 24 тысячи домов, отремонтировали порядка 220. В Рязанской – 7 тысяч, отремонтировали – 715. Поэтому уровень реализации во Владимирской области – один из лучших в России, не считая Московской области.

В краткосрочной программе 2017 года в нашем регионе – 452 многоквартирных дома. Из них у 317 домов будут ремонтировать кровли, у 76 – внутренние инженерные коммуникации, у 38 – фасады, в 21 доме заменят лифты, еще в 6 домах пройдет ремонт фундамента.

В этом году вступил в силу новый порядок отбора подрядных организаций для капитального ремонта. Отбор проходит в два этапа: сначала составляется реестр добросовестных подрядчиков, а затем только эти компании участвуют в аукционах на проведение работ. Процедура новая, и многие компании не могут пройти ее с первого раза, но, тем не менее, первые ласточки есть.

– На сегодняшний день процедуру предварительного отбора прошла всего 41 подрядная организация. Из них 26 организаций – для капитального ремонта МКД, строительно-монтажные. 5 организаций – по ремонту лифтового оборудования. 5 организаций, которые осуществляют строительный контроль. И 5 организаций, которые будут разрабатывать проектную документацию, – рассказала Ольга Лебедева.





Другие новости
В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан»
смотреть все
mob_banner1