Общество
2017-04-13 16:35

Минстрой: Владимирская область – один из лидеров по капремонту в России

Минстрой: Владимирская область – один из лидеров по капремонту в России

За три года – период участия в программе капремонта – во Владимирской области отремонтировали почти 1700 домов. В соседних регионах показатели гораздо скромнее. Рейтинг субъектов России по итогам реализации программы за три года озвучил министр ЖКХ и строительства Михаил Мень. Он указал 5 регионов, выполнивших краткосрочные планы 2016 года менее чем на 50%. Среди них: Омская, Магаданская, Нижегородская и Ульяновская области, а также Северная Осетия-Алания.

– Лучшими же субъектами в нашем ведомственном рейтинге стали Тульская область, Республика Татарстан, Владимирская область, Республика Карелия и Тамбовская область, – констатировал Михаил Мень.

Подробнее о результатах трехлетней работы в эфире программы «На всю Владимирскую» рассказала Ольга Лебедева, генеральный директор Фонда капитального ремонта Владимирской области:

– Если взять ближайшие к нам регионы, то какая ситуация складывается: во Владимирской области – 11507 домов, отремонтировано на сегодняшний день – 1694. В Ивановской области – порядка 9 тысяч домов, отремонтировано – 291, в Ярославской области – 9 тысяч, отремонтировали 749 домов, в Тверской области – 11 тысяч домов, отремонтировали 229. В Нижегородской области – 24 тысячи домов, отремонтировали порядка 220. В Рязанской – 7 тысяч, отремонтировали – 715. Поэтому уровень реализации во Владимирской области – один из лучших в России, не считая Московской области.

В краткосрочной программе 2017 года в нашем регионе – 452 многоквартирных дома. Из них у 317 домов будут ремонтировать кровли, у 76 – внутренние инженерные коммуникации, у 38 – фасады, в 21 доме заменят лифты, еще в 6 домах пройдет ремонт фундамента.

В этом году вступил в силу новый порядок отбора подрядных организаций для капитального ремонта. Отбор проходит в два этапа: сначала составляется реестр добросовестных подрядчиков, а затем только эти компании участвуют в аукционах на проведение работ. Процедура новая, и многие компании не могут пройти ее с первого раза, но, тем не менее, первые ласточки есть.

– На сегодняшний день процедуру предварительного отбора прошла всего 41 подрядная организация. Из них 26 организаций – для капитального ремонта МКД, строительно-монтажные. 5 организаций – по ремонту лифтового оборудования. 5 организаций, которые осуществляют строительный контроль. И 5 организаций, которые будут разрабатывать проектную документацию, – рассказала Ольга Лебедева.





Другие новости
Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд
смотреть все
mob_banner1