Общество
2020-03-31 13:45

Минобрнауки переносит сроки зачисления в вузы из-за коронавируса

Минобрнауки переносит сроки зачисления в вузы из-за коронавируса

Глава Министерства образования и науки Валерий Фальков говорил, что из-за вируса и вступительные экзамены в вузы могут пройти позже. Об этом заявил глава в программе «Диалог», фрагмент которой показали в эфире «России 24».

 — Будем делать перенос сроков, — сказал Фальков. — Сегодня документы на поступление в вуз уже можно сдавать. Не позднее 20 июня, ну в прежней жизни, вузы должны начать прием документов. Сейчас мы предоставим возможность исходя из того, что ЕГЭ позже будут сдавать, на две, три или четыре недели, в зависимости от того, насколько комфортнее будет выпускникам.

Министр добавил, что вузы будут принимать документы в том числе в режиме онлайн и во второй половине августа зачислят всех выпускников.

Напомним, к 31 марта в России выявили 1836 случаев коронавируса. Власти Москвы и Подмосковья обязали граждан соблюдать обязательную самоизоляцию до 3 апреля. Премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал распространить эти меры и на другие регионы.





Другие новости
Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер» В центральном парке Владимира сразились женские футбольные команды Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид»
смотреть все
mob_banner1