Общество
2023-10-27 17:39

Минлесхоз Владимирской области подарило машину досок для строительства утепленных вольеров бездомным собакам

Минлесхоз Владимирской области подарило машину досок для строительства утепленных вольеров бездомным собакам

Еще центру передержки нужны сено и солома для лежанок

Известный во Владимире зооволонтер и руководитель некоммерческой организации защиты животных Марина Собянина от души поблагодарила регионального министра лесного хозяйства Евгения Малышева за очень нужный подарок – целую машину досок. Все они пойдут на строительство утепленных вольеров для пожилых собак.

Нашим старичкам холодно будет в обычных вольерах и будках. Будем утеплять. Но сейчас на улице холодно работать. Ждем, когда печку поставим в нашем сарайчике. И там будем мастерить, - рассказывает Марина.

Сейчас собакам нужны солома или сено. Лучше в тюках, говорит Марина, потому что хранить стога негде.

У нас бы работа спорилась, если бы свет был. Мы заявку давно подали. Крайний срок был 6 октября. Но так и нет новостей, - говорит зооволонтер.

«Губерния» направила номер заявки зооволонтера энергетикам. Ждем, что дело сдвинется и собакам не придется спать на морозе.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1