Общество
2023-10-27 17:39

Минлесхоз Владимирской области подарило машину досок для строительства утепленных вольеров бездомным собакам

Минлесхоз Владимирской области подарило машину досок для строительства утепленных вольеров бездомным собакам

Еще центру передержки нужны сено и солома для лежанок

Известный во Владимире зооволонтер и руководитель некоммерческой организации защиты животных Марина Собянина от души поблагодарила регионального министра лесного хозяйства Евгения Малышева за очень нужный подарок – целую машину досок. Все они пойдут на строительство утепленных вольеров для пожилых собак.

Нашим старичкам холодно будет в обычных вольерах и будках. Будем утеплять. Но сейчас на улице холодно работать. Ждем, когда печку поставим в нашем сарайчике. И там будем мастерить, - рассказывает Марина.

Сейчас собакам нужны солома или сено. Лучше в тюках, говорит Марина, потому что хранить стога негде.

У нас бы работа спорилась, если бы свет был. Мы заявку давно подали. Крайний срок был 6 октября. Но так и нет новостей, - говорит зооволонтер.

«Губерния» направила номер заявки зооволонтера энергетикам. Ждем, что дело сдвинется и собакам не придется спать на морозе.




Другие новости
В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников
смотреть все
mob_banner1