Общество
2020-06-05 17:16

Министр промышленности РФ Денис Мантуров проверил, как во Владимирской области делают медицинские маски и костюмы

Министр промышленности РФ Денис Мантуров проверил, как во Владимирской области делают медицинские маски и костюмы

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сегодня с рабочим визитом посетил крупные предприятия Владимирской области. В их числе — группа компаний «Аскона», которая входит в список системообразующих организаций Российской Федерации.

В период пандемии предприятие перепрофилировало часть производства на выпуск средств индивидуальной защиты — масок и костюмов для медработников. Министр вместе с губернатором Владимиром Сипягиным посетили цеха предприятия, где ознакомились с основными этапами производства масок и ортопедических матрасов.

В это время руководитель компании объяснил, как пандемия сказалась на работе и доходах компании. Одна из целей визита — предложить производству государственную поддержку. В частности, Минпромторг реализует новую программу, в рамках которой стимулирует цифровую трансформацию предприятий. В нее входит приобретение современного программного и аппаратного оборудования ЕРП под минимальный 1%.

Речь шла и о постепенном выходе на экспорт. Из-за пандемии COVID-19 компания работала только на внутренний российский рынок. В скором времени, заверил Мантуров, организационные барьеры будут сняты.




Другие новости
Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1