Общество
2017-04-21 17:38

Министр финансов поставил 33-й регион в пример другим

Министр финансов поставил 33-й регион в пример другим

Выступление владимирского первого вице-губернатора Вячеслава Кузина на коллегии Минфина 20 апреля министр финансов Антон Силуанов предварил следующей репликой:

– Кстати, у Владимирской области один из устойчивых бюджетов, несмотря на выполнение всех расходных обязательств по заработной плате, по ликвидации аварийного жилья, да и другим позициям, которые в других регионах приводили бюджет к расбалансировке, к росту долга… Бюджет Владимирской области, за счет эффективной политики, не привел к наращиванию долга, и здесь долг один из самых низких среди субъектов Российской Федерации. Там сколько?.. Процента три?

– В целом, вместе с долгами муниципальных образований, в расчете на душу населения менее 4 тысяч рублей приходится, – сообщил Вячеслав Кузин.

– А в процентах сколько это?

– А государственный долг субъекта – 8% (К доходной части бюджета региона. – Ред.).

– Так что я хочу сказать, что есть регионы, которые очень аккуратно относятся к своим расходам и привлечению доходных источников. Среди таких субъектов и Владимирская область, – продолжил министр. – В этом и ваша заслуга, Вячеслав Павлович.

С видеозаписью  выступления вице-губернатора на коллегии можно ознакомиться ниже. Вот несколько ключевых цифр из него:

– по бюджетной обеспеченности Владимирская область находится на 59-й позиции;

– доходы бюджета – 62 млрд рублей;

– все виды финансовой помощи из федерального бюджета – менее 12 млрд рублей;

– в последние два года рост собственных налоговых доходов превышал общероссийский показатель;

– ВРП в 2016 году составит (после окончательного уточнения) 102,3% к предыдущему году;

– внешнеторговый оборот вырастет на 10,3%;

– экспорт вырос в 1,3 раза.

На начало 2017 года госдолг региона составлял 3,7 млрд рублей. На настоящий момент он сократился до 3,2 млрд рублей. Относительно численности населения это четвертый результат в России.

На органы госуправления бюджетные затраты за три года сократились с 2,7 до 2,3%. Это один из самых низких показателей в России.




Другие новости
Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей Сегодня во Владимире пройдёт областной фестиваль творчества особенных студентов «Мой Мир» Артур Саргсян стал победителем международного рейтингового турнира по греко-римской борьбе В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем
смотреть все
mob_banner1