Общество
2017-04-21 17:38

Министр финансов поставил 33-й регион в пример другим

Министр финансов поставил 33-й регион в пример другим

Выступление владимирского первого вице-губернатора Вячеслава Кузина на коллегии Минфина 20 апреля министр финансов Антон Силуанов предварил следующей репликой:

– Кстати, у Владимирской области один из устойчивых бюджетов, несмотря на выполнение всех расходных обязательств по заработной плате, по ликвидации аварийного жилья, да и другим позициям, которые в других регионах приводили бюджет к расбалансировке, к росту долга… Бюджет Владимирской области, за счет эффективной политики, не привел к наращиванию долга, и здесь долг один из самых низких среди субъектов Российской Федерации. Там сколько?.. Процента три?

– В целом, вместе с долгами муниципальных образований, в расчете на душу населения менее 4 тысяч рублей приходится, – сообщил Вячеслав Кузин.

– А в процентах сколько это?

– А государственный долг субъекта – 8% (К доходной части бюджета региона. – Ред.).

– Так что я хочу сказать, что есть регионы, которые очень аккуратно относятся к своим расходам и привлечению доходных источников. Среди таких субъектов и Владимирская область, – продолжил министр. – В этом и ваша заслуга, Вячеслав Павлович.

С видеозаписью  выступления вице-губернатора на коллегии можно ознакомиться ниже. Вот несколько ключевых цифр из него:

– по бюджетной обеспеченности Владимирская область находится на 59-й позиции;

– доходы бюджета – 62 млрд рублей;

– все виды финансовой помощи из федерального бюджета – менее 12 млрд рублей;

– в последние два года рост собственных налоговых доходов превышал общероссийский показатель;

– ВРП в 2016 году составит (после окончательного уточнения) 102,3% к предыдущему году;

– внешнеторговый оборот вырастет на 10,3%;

– экспорт вырос в 1,3 раза.

На начало 2017 года госдолг региона составлял 3,7 млрд рублей. На настоящий момент он сократился до 3,2 млрд рублей. Относительно численности населения это четвертый результат в России.

На органы госуправления бюджетные затраты за три года сократились с 2,7 до 2,3%. Это один из самых низких показателей в России.




Другие новости
После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в село Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз Вокзальную площадь ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России» Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами»
смотреть все
mob_banner1