Общество
2024-08-08 18:00

Межрегиональный гастрономический фестиваль «1000 вкусов Суздаля» пройдёт в рамках празднования 1000-летия города-музея

Межрегиональный гастрономический фестиваль «1000 вкусов Суздаля» пройдёт в рамках празднования 1000-летия города-музея

9, 10 и 11 августа Туристский информационный центр Владимирской области при поддержке Министерства предпринимательства и туризма проводит Межрегиональный гастрономический фестиваль «1000 вкусов Суздаля». Он будет проходить в 4 местах города-юбиляра: на праздничной поляне на территории ГТК возле главной сцены (10 августа – в главный Фестивальный день), в сквере Художников у Торговых рядов (9, 10, 11 августа), на парковке возле Пятницкой церкви (9, 10, 11 августа) и на площади возле Дома культуры (9, 10, 11 августа).

На каждой из этих локаций будут работать точки питания от ресторанов в виде мобильных фудтраков и стилизованных домиков-шале. Там будут продавать продукты и товары от местных мастеров и производителей (сыры, мёд, колбасы, мясные деликатесы, крафтовые чаи и десерты, травяные сборы, лимонады по особым рецептам). Также пройдут интерактивные мастер-классы от ремесленников и активная анимационная программа.

В рамках фестиваля шеф-повара ресторанов подготовили специальные блюда по особым рецептам к юбилею Суздаля. Будут знакомить с кулинарными традициями и аутентичными вкусами нашего региона, удивлять сочетаниями продуктов и простотой приготовления. Вспомним об исконно русской еде, её истории и настоящем вкусе.

В фестивале примут участие и представители других регионов со своими локальными продуктами: Тамбов будет угощать своей фирменной запечённой картошечкой и поросёнком на вертеле, Обнинск привезёт авторские ореховые десерты и познакомит с многообразием специй, Тула будет удивлять напитками из уксуса и фруктовой пастилой, Электросталь – снеками и фруктовыми чипсами, приготовленными по особой технологии, Ярославль приедет со своими сырами и колбасами, а Орёл привезёт одежду из натуральных тканей.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1