Общество
2021-01-27 17:40

Мэрия Владимира может расторгнуть контракт с компанией-перевозчиком «АДМ» в конце февраля

Мэрия Владимира может расторгнуть контракт с компанией-перевозчиком «АДМ» в конце февраля

Сегодня, 27 января, во время онлайн-заседания Владимирского горсовета депутаты обсудили с заместителем главы администрации города Сергеем Литвинкиным качество пассажирских перевозок. С начала этого года ситуация с автобусами в областном центре значительно ухудшилась.

Председатель комитета по жизнеобеспечению города Дмитрий Чижов рассказал, что из-за несоблюдения интервала движения, людям приходилось ждать транспорт на морозе по 30-40 минут. Особенно жаловались на эту проблему жители Загородного парка, микрорайона Юрьевца и Энергетика.

Сергей Литвинкин признал, что проблемы с транспортом во Владимире действительно есть. В некоторые дни в период морозов у основного перевозчика — компании «АДМ» из 146 автобусов почти половина не выходила в рейсы из-за технических проблем. А сейчас на ремонте находятся 43 транспортных средства. 

По словам заместителя главы администрации города Владимира, с учредителем компании-перевозчика уже прошло несколько встреч. В «АДМ» согласились принять условия мэрии. Если до 28 февраля кампания не устранит проблему с перебоями в графиках, то контракт не будет продлен. 

Кроме того, депутаты решили провести круглый стол с компаниями-перевозчиками.

Напомним, что из-за нарушения графика движения автобусов во Владимире уволен генеральный директор компании-перевозчика «АДМ». Хотя ее официальный представитель эту информацию не подтвердил.




Другие новости
Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выросла на 3,2% На захват территории пожаловались жители села Парковый Юрьев-Польского округа ДСУ-3 приступило к укладке асфальта на дороге Загорье-Мосино Владимирский театр драмы представит спектакль «За спиной декабристов» 4-6 сентября Награды национального первенства завоевали велоориентировщики Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу»
смотреть все
mob_banner1