Общество
2018-04-03 15:11

Медсестра владимирского роддома №2 готовится к участию во всероссийском конкурсе

Медсестра владимирского роддома №2 готовится к участию во всероссийском конкурсе

24 часа на ногах ради спасения детских жизней. Медсестра владимирского роддома №2 Марина Ратникова работает в отделении реанимации и интенсивной терапии новорождённых с 2016 года. Она и сама родилась с маленьким весом, по этой причине оказалась в палате детской реанимации. Врачи выходили девочку, а когда Марина выросла, решила связать свою жизнь с медициной. После окончания Владимирского базового медицинского колледжа девушка, не раздумывая, пришла в родильный дом, чтобы оказывать помощь самым хрупким и незащищенным.

— Мы оказываем здесь неотложную помощь в критических ситуациях, а также интенсивную терапию с недоношенными новорожденными. Новорожденные у нас лежат с разными заболеваниями, разной степени, — говорит Марина Ратникова.

eXYoYIf_rJE.jpg

Работа в реанимационном отделении для новорожденных во всех смыслах трудная: устаешь не только физически, но и морально, - признаётся Марина. Несмотря на то, что сама девушка человек ранимый и впечатлительный, в рабочие моменты всегда сосредотачивается на проблемах своего маленького пациента. Ведь в особых случаях их жизнь зависит от доли секунды.

— Очень надо относиться внимательно к ним, с уважением, надо их любить. Это самое главное, — отмечает Марина.

Выполнение процедур кислородотерапии, измерение уровня билирубина, работа на аппарате КЩС, анализирующем кислотно-щелочной баланс крови малыша — всё это входит в обязанности медицинской сестры реанимационного отделения. При этом не забыть приласкать малыша, поговорить с ним и успокоить, накормить и запеленать. Марина осознанно выбрала эту профессию, и, несмотря на всю её сложность, девушка считает помощь детям своим призванием.

DUm9Z7FIrPA.jpg

— Она все назначения выполняет, очень пунктуальная, ответственная. И когда Марина на работе, я думаю, что все доктора спокойны, что все детки под присмотром, и всегда ухожены, накормлены, и она всегда знает, что делается в отделении, — характеризует свою коллегу заведующая роддомом Галина Кириллова.

Марина человек творческий и активный. С детства увлекается танцами и спортом, долгое время занималась в театральной студии. В свободное время любит вышивать и читать книги. А сейчас готовится к всероссийскому конкурсу «Лучшая медсестра». Самые достойные медицинские работники, в том числе Марина Ратникова, будут претендовать на победу.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1