Общество
2020-11-25 12:55

Медсестра из Владимирской области победила на межрегиональном конкурсе

Медсестра из Владимирской области победила на межрегиональном конкурсе

Медицинская сестра Тургеневского отделения милосердия Меленковского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Сергеевна Королькова стала победителем онлайн-конкурса «Обмен практическим опытом по работе с проживающими с дисфагией». Об этом сообщили в департаменте соцзащиты населения региональной администрации.

Дисфагия (от греческих слов «расстройство» и «глотать») – достаточно распространенное патологическое состояние, при котором пожилой человек или инвалид испытывает трудности с проглатыванием продуктов, жидкости и, следовательно, с приемом пищи. Для учреждений социальной сферы эта тема очень важна, так как дисфагия часто проявляется у пожилых людей на фоне различных заболеваниях и может привести к неблагоприятным последствиям.

Наталья Королькова представила на конкурс доклад с информацией о своем опыте работы с одним из проживающих, о его основных и сопутствующих заболеваниях, о методах работы.

Организатором конкурса Тургеневскому отделению милосердия выделен приз - 25000 рублей.




Другие новости
У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год
смотреть все
mob_banner1