Общество
2020-05-07 19:16

Медсестра больницы во Владимирской области прокомментировала инцидент с ожогами в эксклюзивном интервью

Медсестра больницы во Владимирской области прокомментировала инцидент с ожогами в эксклюзивном интервью

Одна из медсестер Карабановской больницы утверждает, что получила ожоги лица после ношения респиратора. В интервью телеканалу «Губерния 33» она рассказала все подробности инцидента.

Ольга Овинникова отметила, что на смену она заступила 24 апреля 2020 года. После перерыва поменяла противочумный костюм и маску. Но к вечеру почувствовала жжение кожи лица. Со слов медсестры, спецодежду она все равно снимать не стала. Объяснила это тем, что по регламенту не положено, да и времени переодеваться не оказалось — был большой объем работы. Так она проходила до конца смены. Когда Ольга сняла респиратор, то обнаружила под ним сильное покраснение и волдыри на правой щеке.

— При напарнице Ирине я подошла к начальнику госпиталя Казанцеву П.М и сообщила о проблеме, он посоветовал выпить «Супрастин» и отправил меня домой, не предложив медпомощи. Около 21:00 Ирина сделала укол «Супрастина», и я отправилась домой. 25 апреля с утра лицо было еще хуже, и я обратилась к травматологу. Там был составлен акт «травма на производстве» и поставлен диагноз: химический ожог лица 1-2 степени. К вечеру того же дня мне стало еще хуже, было тяжело дышать и пошел отек Квинке, мне вводили «Преднизолон». Далее родители отвезли меня в Москву, по скорой помощи, я была доставлена в ожоговый центр.

Девушка утверждает, что средства индивидуальной защиты в Карабановском инфекционном госпитале обрабатывают растворами хлорной извести.

— Сначала все замачивается в бочках, далее стирается и сушится в специально выделенной комнате, — сказала Ольга Овинникова.

Ольга намерена вернуться на работу после выздоровления, потому что любит помогать людям.

— Я очень расстроена, что сейчас, в такой период, когда ценен каждый медработник, я вынуждена сидеть на больничном. Я бы не сказала, что сейчас как-то сложно или много нагрузок, я привыкла много работать, всегда беру подработки и заменяю каждого сотрудника, когда требуется. Даже взять этот госпиталь — я добровольно согласилась там работать. Потому что понимала, что там большая нехватка медперсонала.

В своем Instagram девушка опубликовала пост, в котором утверждает, что ей уже стало лучше.

Главврач Александровской районной больницы Эммануил Здановский рассказал, что по факту инцидента в больнице провели внутреннее расследование. Но при этом он отметил, что для обработки средств индивидуальной защиты хлор не используют. Он заверил: такая реакция организма вызвана другой причиной. Все сведения по факту случившегося отправили в соответствующие инстанции — в Фонд соцстрахования и трудовую инспекцию. Итоги пока неизвестны. Региональный Следком проводит доследственную проверку этой истории.




Другие новости
В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ)
смотреть все
mob_banner1