Общество
2017-04-29 21:10

Медсанчасть МВД отсудила у Губарева и Догаева 715 тысяч рублей

Медсанчасть МВД отсудила у Губарева и Догаева 715 тысяч рублей

Фрунзенский районный суд в полном объеме удовлетворил иск ФКУЗ «Медсанчасть МВД по Владимирской области» о возмещении ущерба, который им причинили экс-начальник УМВД по Владимирской области Сергей Губарев и его подчиненный, экс-руководитель медсанчасти МВД Александр Догаев.

Истец заявил, что весной 2013 год Губарев, пользуясь служебным положением, дал указание Догаеву  «разместить и обеспечить проживание своих родственников и знакомых в реабилитационном центре ФКУЗ «МСЧ МВД России по Владимирской области» за счет средств ведомства, в том числе посредством инициирования фиктивного выделения материальной помощи подчиненным сотрудникам из бюджета МСЧ», сообщает пресс-служба Фрунзенского районного суда.

Медсанчасть просила взыскать с бывшего начальника УМВД по Владимирской области 312 тысяч рублей, а с Догаева – 403 тысячи. Суд согласился с истцами полностью.

Кроме того, с Губарева и Догаева  взыскана госпошлина в доход бюджета областного центра.

Решение в законную силу еще не вступило.




Другие новости
Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову В эту субботу на Каменке в Суздале вновь состоится популярный сап-фестиваль В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 12 августа 2026 года Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои» Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино
смотреть все
mob_banner1