Общество
2015-04-17 10:33

Медицинский десант - на борьбу с диабетом

Медицинский десант - на борьбу с диабетом

С 20 по 24 апреля в регионе пройдет Неделя профилактики сахарного диабета. Областной департамент здравоохранения, ставший инициатором акции,  приурочил ее к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Во Владимире и районах области будет организована работа мобильного диабетического центра, оснащенного диагностическим оборудованием, с помощью которого всем желающим бесплатно измерят уровень глюкозы в крови. Кроме того, можно будет получить консультацию врача-эндокринолога, а также узнать о факторах риска развития сахарного диабета и возможностях его профилактики.

Сегодня во всем мире отмечается стремительный рост заболеваемости сахарным диабетом, принявший характер настоящей неинфекционной эпидемии. Число диагностированных больных достигло более 371 миллиона, причем около 50% из них – люди наиболее активного, трудоспособного возраста (40-60 лет). По прогнозам экспертов, к 2030 году количество больных может увеличиться до 552 миллионов. В России на сегодня официально зарегистрировано более 3,8 млн больных, однако результаты контрольно-эпидемиологических исследований показывают, что их реальное число не менее 10,9 миллионов, то есть на одного выявленного больного приходится 3-4 невыявленных, говорят медики.

В областном центре в рамках проведения профилактической акции запланирована работа передвижных маммографа и флюорографа. Диагностические обследования можно пройти бесплатно.Время проведения акции – с 9.00 до 15.00.

Областной департамент здравоохранения приглашает жителей области принять участие в оздоровительной акции: 

- 20 апреля, г. Меленки (территория ЦРБ, ул. Союз Республик, 61);

- 21 апреля, г. Муром (площадь возле ДК им.1100-летия г. Мурома, ул. Льва Толстого, 23);

- 22 апреля, пос. Красная Горбатка (территория возле детского сада №1, ул. Пролетарская, 2);

- 23 апреля, г. Судогда (площадь возле городской администрации, ул. Ленина. 65);

- 24 апреля, г. Владимир (площадь у Центрального парка культуры и отдыха, ул. Мира, 36).




Другие новости
В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С
смотреть все
mob_banner1