Общество
2023-09-20 11:29

Во Владимирской области нового штамма коронавируса не выявлено

Во Владимирской области нового штамма коронавируса не выявлено

Медики в учреждениях будут принимать пациентов в масках. Такие рекомендации дает Минздрав России в связи с ростом заболеваемости.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


За неделю во Владимирской области вдвое выросло число заболевших коронавирусной инфекцией. Больше всего случаев зарегистрировано во Владимире, Ковровском районе, в Муромском и Гусь-Хрустальном районах.

В управлении Роспотребнадзора по Владимирской области уточняют, что новые штаммы короновируса «Эрис» и «Пирола» в нашем регионе пока не зарегистрированы.  

- 93,2% случаев заболеваний протекали в форме острой респираторной инфекции. 6,8% случаев выявлены активно без наличия симптомов, - поясняет пресс-служба управления.

За неделю около 9 тысяч человек обратились в поликлиники с признаками ОРВИ. Рост за неделю – на 70%.

Медики настоятельно рекомендуют прививаться от гриппа и коронавируса. Для удобства жителей открылись дополнительные пункты.




Другие новости
В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3%
смотреть все
mob_banner1