Общество
2023-09-20 10:26

Около 9 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

Около 9 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

Роспотребнадзор фиксирует резкий подъем заболеваемости.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В поликлиники и ФАПы Владимирской области за неделю обратилось 8 892 человека с признаками ОРВИ. Около 3 тысяч пациентов – из Владимира.

По данным управления Роспотребнадзора по Владимирской области, показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения по сравнению с предыдущей неделей повысился на 69,9%.

В лаборатории центра гигиены и эпидемиологии в Владимирской области провели 168 исследований. Среди положительных находок - метапневмовирусы и риновирусы. Заболеваний гриппом не выявлено.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация. В регионе привились свыше 36 тысяч человек. Для удобства жителей во Владимире открылись дополнительные пункты вакцинации в гипермаркетах и торговых центрах.




Другие новости
Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»
смотреть все
mob_banner1