Общество
2023-09-20 10:26

Около 9 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

Около 9 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

Роспотребнадзор фиксирует резкий подъем заболеваемости.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В поликлиники и ФАПы Владимирской области за неделю обратилось 8 892 человека с признаками ОРВИ. Около 3 тысяч пациентов – из Владимира.

По данным управления Роспотребнадзора по Владимирской области, показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения по сравнению с предыдущей неделей повысился на 69,9%.

В лаборатории центра гигиены и эпидемиологии в Владимирской области провели 168 исследований. Среди положительных находок - метапневмовирусы и риновирусы. Заболеваний гриппом не выявлено.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация. В регионе привились свыше 36 тысяч человек. Для удобства жителей во Владимире открылись дополнительные пункты вакцинации в гипермаркетах и торговых центрах.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1