Общество
2023-09-20 10:26

Около 9 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

Около 9 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

Роспотребнадзор фиксирует резкий подъем заболеваемости.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В поликлиники и ФАПы Владимирской области за неделю обратилось 8 892 человека с признаками ОРВИ. Около 3 тысяч пациентов – из Владимира.

По данным управления Роспотребнадзора по Владимирской области, показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения по сравнению с предыдущей неделей повысился на 69,9%.

В лаборатории центра гигиены и эпидемиологии в Владимирской области провели 168 исследований. Среди положительных находок - метапневмовирусы и риновирусы. Заболеваний гриппом не выявлено.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация. В регионе привились свыше 36 тысяч человек. Для удобства жителей во Владимире открылись дополнительные пункты вакцинации в гипермаркетах и торговых центрах.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1