Общество
2023-09-20 10:26

Около 9 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

Около 9 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

Роспотребнадзор фиксирует резкий подъем заболеваемости.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В поликлиники и ФАПы Владимирской области за неделю обратилось 8 892 человека с признаками ОРВИ. Около 3 тысяч пациентов – из Владимира.

По данным управления Роспотребнадзора по Владимирской области, показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения по сравнению с предыдущей неделей повысился на 69,9%.

В лаборатории центра гигиены и эпидемиологии в Владимирской области провели 168 исследований. Среди положительных находок - метапневмовирусы и риновирусы. Заболеваний гриппом не выявлено.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация. В регионе привились свыше 36 тысяч человек. Для удобства жителей во Владимире открылись дополнительные пункты вакцинации в гипермаркетах и торговых центрах.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково
смотреть все
mob_banner1