Общество
2020-05-21 20:33

Медикам станции скорой помощи во Владимире подарили сертификаты в салоны красоты

Медикам станции скорой помощи во Владимире подарили сертификаты в салоны красоты

Работают практически без сна и отдыха, рискуя своим здоровьем. Владимирские врачи и фельдшеры станции скорой медицинской помощи каждый день контактируют с коронавирусными больными. За одну смену они следят за состоянием здоровья десятков пациентов. Чтобы поддержать медиков волонтеры решили подарить им сертификаты в салоны красоты.

Татьяна Якимова — фельдшер станции скорой медицинской помощи. Владимирцы с диагнозом Ковид 19 — ее постоянные пациенты. Самое страшное, что спасти удается не всех. Татьяна Якимова сама была свидетелем нескольких трагических случаев. Вместе с коллегами ей приходится работать сутками и почти всегда — в защитных костюмах.

— На самом деле очень тяжело, потому что приходиться в СИЗах работать. Это знаете, как в кедровую бочку заходите или в бане, парилке находишься. При этом бывает и реанимация, качать пациента. Это очень сложно, потому что из тебя вот так все льется. Умираешь, самому бы не умереть, но тебе приходиться спасать, — делится Татьяна.

Зная о том, как тяжело сегодня приходится медикам, сотрудников скорой помощи волонтеры решили порадовать по-особенному. Они вручили им сертификаты в салоны красоты. В рамках стартовавшей сегодня по всей стране акции «От сердца к сердцу».

— Для девушек это вообще очень круто. Мы прямо счастливы. Поэтому огромное спасибо, нам очень приятно. Надеемся это скоро закончиться. Поэтому еще раз спасибо, очень приятно, — улыбается Татьяна.

В акции принимают участие десятки салонов красоты и студий маникюра Владимирской области. К ней могут присоединиться и другие бизнесмены. Для этого надо обратиться в областную Ассоциацию предпринимателей индустрии красоты.

— На данный момент у нас более 50 сертификатов, и после того как вручаем эти сертификаты у нас вторая волна, где мы соберем дополнительные сертификаты. Как раз 21 июня будет день медика и я думаю мы к этому празднику подарим еще сертификаты нашим врачам, — рассказывает региональный представитель ассоциации предпринимателей индустрии красоты, омбудсмен Альбина Колыванова.

Подарочные сертификаты вручают волонтеры- медики, их в регионе около полутора тысяч. В их списке — сотни медицинских сотрудников, которые работают в тяжелых условиях с зараженными пациентами. Стать добровольцем может каждый.

— Постоянно работает и посещает маломобильные группы граждан, пожилых людей и людей, которые нуждаются более 700 человек, волонтеров по Владимирской области. Они работают постоянно, по заявкам которые поступают на портал ОНФ-добро, а также по горячим линиям 8-800-200-34-11, — уточняет руководитель регионального исполкома ОНФ Виктория Дерипаско.

Парикмахеры и мастера маникюра во время работы используют все средства индивидуальной защиты и регулярно проводят дезинфекцию помещений. С подарочными сертификатами медики могут прийти к ним до конца ноября.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1