Общество
2017-06-30 16:22

Медалистами 2017 года стали 169 учеников

Медалистами 2017 года стали 169 учеников

Особенный день для 169 выпускников школ областного центра. В Патриаршем саду 30 июня ребятам вручили награды, к которым они шли все 11 лет: золотые медали за отличную учебу. Евгения Попкова из 21-й школы назвала это событие первой большой победой в жизни. Девушка планирует продолжить учебу в ВлГУ. Будет поступать на специальность «Менеджмент и маркетинг». 

2.jpg

– Я не хочу никуда уезжать. Мне как-то уютнее здесь. Здесь родители и город знакомый. Куда-то ехать я не хочу.

А Александр Гук из промышленно-коммерческого лицея хочет поступить в один из вузов Москвы и выучиться на инженера. После не исключено возвращение во Владимир.

3.jpg

– Это будет зависеть от наличия рабочих мест во Владимире, от наличия компаний, готовых принять квалифицированных работников.

Мама медалиста 3-й гимназии Михаила Афенова – Евгения – говорит о желании сына поступить в мед в Нижнем Новгороде. Молодого человека интересует научная медицина.

– Он любит изнутри ощутить все свои молекулы, как говорится. Я это вижу. Когда его объявляли сегодня, я просто вся в слезах. Это, наверное, понятно - матери все сентиментальные.

Сегодня праздник не только медалистов, но и учителей. Педагог-психолог и по совместительству учитель географии 23-й гимназии Надежда Морозова в этом году выпустила класс, в котором 6 человек получили золотые награды.

4.jpg

– Причем у нас класс лингвистической направленности, которые увлекаются языками. У нас немецкий, французский, английский языки. В дальнейшем они хотят связать свою жизнь с этим направлением. Мы осуществляли различные проекты. Участвовали в волонтерском движении «Доброштаб», ребята с удовольствием осуществляли проект «Бабушка в сети», когда помогали пожилым людям осуществлять деятельность в компьютере - записаться в поликлинику.

Всего выпускниками школ в 2017 году стали свыше полутора тысяч молодых людей. Большая их часть успешно сдала ЕГЭ. Осталось малое... отправить документы в вузы и ожидать решения.




Другие новости
Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3»
смотреть все
mob_banner1