Общество
2016-11-10 16:12

МЧС России объявило о штормовом предупреждении

МЧС России объявило о штормовом предупреждении

МЧС России по Владимирской области предупреждает: в ближайшие три часа сегодня, 10 ноября, с сохранением на ночь и день 11 ноября на территории Владимирской, Московской, Калужской, Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Тульской областей ожидаются: снег, мокрый снег (в отдельных районах сильный), местами ледяной дождь, гололед (местами сильный), налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах сильная гололедица. 

В связи с этим ГУ МЧС России по Владимирской области рекомендует главам муниципальных образований принять дополнительные меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан, меры по обеспечению функционирования систем жизнеобеспечения населения. Водителям рекомендуется воздержаться от поездок на дальние расстояния, а по возможности – вообще воздержаться от поездок. 

Подробная информация о мероприятиях, проводимых на автодорогах Владимирской области, размещена на сайте МЧС России по Владимирской области. Там же можно узнать о мобильных пунктах обогрева и дополнительных источниках оперативного информирования населения о погодных условиях. 

Пешеходов призывают к осторожному перемещению, учитывая развитие гололедицы, выпадение большого количества осадков смешанного типа, усиление порывов ветра. 

Единый телефонный номер экстренных служб («телефон спасения») – 112. 

А вот прогноз погоды на ближайшие дни (по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды). 

Прогноз погоды от 18 часов 10.11.2016 года до 18 часов 11.11.2016 года.

По Владимирской области:

Облачно. Дождь, мокрый снег. Ночью в большинстве районов гололёд. На дорогах гололедица. Ветер восточный ночью 3–8 м/с, днём 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °С, днём +1…+6 °С. 

Прогноз  погоды  на  12.11.2016 года – 13.11.2016 года. 

12 ноября: облачно. Дождь, переходящий в снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер  юго-западный  7–12 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью и днём   -1…-6 °С.

13 ноября: облачно. Небольшой, местами умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5–10 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7 °С, днём 0…-5 °С. 

Фото: http://cdn.aviaforum.ru                                  




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1