Общество
2018-06-12 10:57

Марафон семейных традиций стартует в регионе 13 июня

Марафон семейных традиций стартует в регионе 13 июня

Как сохранить брак, воспитать детей и жить счастливо? На эти вопросы ответы вы найдете на Марафоне семейных традиций. Он стартует 13 июня во Владимире. Марафон проводится по инициативе Светланы Орловой. Торжественное мероприятие состоится в конгресс-холле Станции юннатов «Патриарший сад».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, марафон пройдет с 13 июня по 5 июля во всех городских округах и муниципальных районах региона. Чествовать семейные традиции будут в рамках подготовки к празднованию всероссийского Дня семьи, любви и верности. По мнению организаторов, подобная акция акцентирует внимание на семейных традициях, ценностях и ответственном отношении к статусу родителей.

Подавать пример будут более 140 семей области. Это многодетные и приемные семьи региона, представители трудовых династий, а также семейные пары, которые прожили бок о бок 50 и 60 лет.Символ марафона — хрустальный ларец с изображением святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

16 июня эстафету семейных традиций примут город Ковров и Ковровский район. Заключительное день марафона пройдет в музее-усадьбе Танеевых в селе Маринино Ковровского района 5 июля.

График проведения областного Марафона семейных традиций в городах и районах Владимирской области в 2018 году

№ п/п

Муниципальное образование

Дата, предложенная ОМСУ

1.

г. Владимир

 

13.06.2018

2.

г. Ковров

 

16.06.2018

3.

Ковровский район

 

16.06.2018

4.

ЗАТО г. Радужный

 

18.06.2018

5.

Собинский район

 

19.06.2018

 

6.

г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальный район (совместное мероприятие)

19.06.2018

 

7.

г. Муром и Муромский район

(совместное мероприятие)

20.06.2018

 

8.

Кольчугинский район

 

21.06.2018

9.

Петушинский район

 

23.06.2018

10.

Александровский район

 

25.06.2018

11.

Киржачский район

 

26.06.2018

12.

Гороховецкий район

 

27.06.2018

 

13.

Вязниковский район

 

27.06.2018

 

14.

Селивановский район

 

28.06.2018

15.

Суздальский район

 

28.06.2018

16.

Судогодский район

 

29.06.2018

17.

Юрьев-Польский район

 

30.06.2018

18.

Меленковский район

 

03.07.2018

19.

Камешковский район

 

04.07.2018

20.

Заключительное областное мероприятие

(музей-усадьба Танеевых,

с. Маринино Ковровского района)

05.07.2018

По материалу пресс-службы администрации области.




Другие новости
С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки
смотреть все
mob_banner1