Общество
2017-08-29 08:02

Мамы могут бесплатно научиться вести бизнес

Мамы могут бесплатно научиться вести бизнес

Бизнес в женских руках. В области продолжается приём заявок на участие в проекте «Мама – предприниматель». Это отличная возможность для женщин, находящихся в декретном отпуске и состоящих на учёте в Центре занятости, открыть свой бизнес, заниматься любимым делом, получая доход. Одним из вдохновителей этого начинания в нашем регионе стала общественная организация «Опора России». 

Поучаствовать в проекте могут женщины, находящиеся в декретном отпуске и имеющие свою бизнес-идею. Как показала практика прошлого года, это могут быть самые разные проекты: от изготовления конфет до сельской парикмахерской. Задумка должна быть интересной и жизнеспособной. Как это воплотить, подскажут тренеры – уже действующие успешные предприниматели. Также участницам помогут просчитать возможные риски, составить бизнес-план - словом, расскажут, с чего начинать. В группе будет всего 25 человек.

- Мы стараемся все занятия выстроить в практико-ориентированном направлении,  - рассказывает председатель регионального отделения «Опоры России» Екатерина Краскина. - Показать прежде всего с точки зрения финансов: где их найти, как их эффективнее использовать, как расходовать, как правильно составить бюджет компании.

По итогам пятидневного обучения жюри выберет лучшую участницу. Она получит грант на развитие своего дела – 200 тысяч рублей. В прошлом году в проекте приняли участие 30 женщин.

- Сейчас непосредственно работают в бизнесе активно, в легальном, 9 предпринимательниц, - говорит председатель комитета по развитию женского предпринимательства Алина Семёнова. - Практически все они остались под нашим крылом. Победителем  была Полина Алёхина. У неё был проект – козья ферма. Это мама аж семерых детей. Она реализовалась и в ландшафтном дизайне, и в деятельности, с автомобилями связанной, то есть мамочка очень активная. 

 

 

 

Подать заявку на участие можно через региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» по телефону 53-36-75 и по электронной почте opora33@gmail.com, а также на сайте mama-predprinimatel.ru. Успеть необходимо до 4 сентября. Первые тренинги начнутся уже 11 сентября.

 




Другие новости
Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных
смотреть все
mob_banner1