Общество
2017-08-29 08:02

Мамы могут бесплатно научиться вести бизнес

Мамы могут бесплатно научиться вести бизнес

Бизнес в женских руках. В области продолжается приём заявок на участие в проекте «Мама – предприниматель». Это отличная возможность для женщин, находящихся в декретном отпуске и состоящих на учёте в Центре занятости, открыть свой бизнес, заниматься любимым делом, получая доход. Одним из вдохновителей этого начинания в нашем регионе стала общественная организация «Опора России». 

Поучаствовать в проекте могут женщины, находящиеся в декретном отпуске и имеющие свою бизнес-идею. Как показала практика прошлого года, это могут быть самые разные проекты: от изготовления конфет до сельской парикмахерской. Задумка должна быть интересной и жизнеспособной. Как это воплотить, подскажут тренеры – уже действующие успешные предприниматели. Также участницам помогут просчитать возможные риски, составить бизнес-план - словом, расскажут, с чего начинать. В группе будет всего 25 человек.

- Мы стараемся все занятия выстроить в практико-ориентированном направлении,  - рассказывает председатель регионального отделения «Опоры России» Екатерина Краскина. - Показать прежде всего с точки зрения финансов: где их найти, как их эффективнее использовать, как расходовать, как правильно составить бюджет компании.

По итогам пятидневного обучения жюри выберет лучшую участницу. Она получит грант на развитие своего дела – 200 тысяч рублей. В прошлом году в проекте приняли участие 30 женщин.

- Сейчас непосредственно работают в бизнесе активно, в легальном, 9 предпринимательниц, - говорит председатель комитета по развитию женского предпринимательства Алина Семёнова. - Практически все они остались под нашим крылом. Победителем  была Полина Алёхина. У неё был проект – козья ферма. Это мама аж семерых детей. Она реализовалась и в ландшафтном дизайне, и в деятельности, с автомобилями связанной, то есть мамочка очень активная. 

 

 

 

Подать заявку на участие можно через региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» по телефону 53-36-75 и по электронной почте opora33@gmail.com, а также на сайте mama-predprinimatel.ru. Успеть необходимо до 4 сентября. Первые тренинги начнутся уже 11 сентября.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1