Общество
2015-11-20 17:20

Лёвин тоже ответил Биганову

Лёвин тоже ответил Биганову

Поклеп конкурента или проверенный факт? Директор группы компаний «БигАвтоТранс» заявил, что новый игрок среди владимирских перевозчиков – ООО «АДМ» – нанимает водителей-гастарбайтеров. Об этом Автандил Биганов заявил накануне на своей первой организованной для журналистов пресс-конференции. 

В числе прочих заявлений перевозчика прозвучала информация о том, что в компанию «АДМ» якобы нанимают гастарбайтеров, которые будут водить городские маршрутные автобусы и возить владимирских пассажиров.

Насколько сейчас мне известно, уже приглашены гастарбайтеры с других регионов, с Молдавии, и они их наняли на работу, - говорит Автандил Биганов. - Видимо, с кадрами совсем плохо. Наняли их на городские перевозки. При этом, они не будут нести ответственность ни за техническое состояние, ни за лицензию, ни за аварии.

Что касается самого «Бигавтотранса», по словам начальника предприятия, все его водители, задействованные в перевозочном процессе, являются гражданами России.

- У нас на предприятии около 600-700 водителей, - рассказывает Биганов. - Поверьте, ни одного не гражданина России, даже у кого было разрешение на работу, из принципиальных соображений мы на работу не брали. Только в виде исключения брали водителей и кондукторов из Донбасса.

«Губернии-33» удалось связаться с директором компании «АДМ» Павлом Левиным, который ранее возглавлял «Владимирпассажиртранс». Он ответил, что информация о том, будто его автобусы водят гастарбайтеры, - полный бред.

Если он слухи собирает, пусть он их дальше и собирает, - говорит Павел Левин. - Водители подбираются профессиональные, с опытом работы. Соответствующей категории и с положительной характеристикой с предыдущего места работы. Мы их дополнительно обучаем работе на газовом оборудовании автобуса. Соответственно, идет стажировка на маршрут, инструктаж. Только после этого они идут в рейс.

На сегодняшний день компания «АДМ» обслуживает маршруты №№ 6с, 12с, 18с, 20, 22, 22с, 31, 32, а также 27-й маршрут, от которого отказалась компания Биганова. Что касается его высказывания по поводу того, что "Волгабасы" могут не пережить этой зимы, Левин с этим не согласен.

- У Биганова были проблемы, когда он попытался взять эти автобусы в сублизинг у "Пассажиртранса", - говорит директор ООО «АДМ». - У нас проблем нет. Если к этому подходить профессионально, то их и не будет.

Фото: www.levin33.ru




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1