Общество
2017-05-13 13:18

Лучший фильм о ветеране сняли в Киржаче

Лучший фильм о ветеране сняли в Киржаче

Региональный департамент социальной защиты населения подвел итоги смотра-конкурса «Поклонимся великим тем годам», посвященного 72-й годовщине Великой Отечественной войны. Конкурс проводился между стационарными учреждениями для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, победителем в номинации «Лучший видеоролик о ветеране» стал киржачский геронтологический центр «Ветеран».

Пятиминутный фильм, сделанный центром, рассказывает о жизни ветерана Великой Отечественной войны, танкиста, уроженца г. Карабаново Виктора Алексеева. Герой видеоролика 17-летним юношей  ушел на фронт, чтобы отомстить фашистам за погибших отца и старшего брата. Участвовал в боях за Харьков, на Курской дуге и на своем танке дошел до Берлина.

Посмотреть видеоролик можно здесь.




Другие новости
В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог
смотреть все
mob_banner1