Общество
2019-12-25 23:56

Лучших сотрудников МЧС по Владимирской области поздравили с профессиональным праздником

Лучших сотрудников МЧС по Владимирской области поздравили с профессиональным праздником

Они каждый день спасают людей на пожарах, достают из поврежденных машин и водоемов. Спасатели 25 декабря отметили свой профессиональный праздник.

Стать пожарным или спасателем мечтает в детстве каждый мальчишка. Прапорщик Михаил Горелов не исключение. Вот уже 10 лет он спасает людей из огня и тушит пожары. Каких ситуаций за годы работы только не было, но страх присутствует каждый раз, — рассказывает Михаил. Ведь спасение людей — это очень большая ответственность.

— Выезжаешь — каждый пожар не похож друг на друга, — поделился Михаил Горелов. — То есть всегда что-то не так. Нет такого, чтобы было написано в книжке, вот — пожар, это вот такое, надо делать так-то. Никогда этого нет. То есть такое вот можно сказать, шоу импровизация. Вот постоянно идет. Вот приезжаешь и по обстоятельствам начинаешь работать.

В профессиональный праздник в МЧС всегда подводят итоги, ведь спасенные жизни — это их основная работа. Так, с начала года на пожарах области были спасены 192 человека. Еще 100 человек были деблокированы из автомобилей, попавших в серьезные ДТП, на которые сотрудники выезжали более полутора тысяч раз. Ни одной чрезвычайной ситуации в регионе не произошло в 2019 году.

— Год, исходя из сезонных рисков был, ну скажем так, недостаточно сложный относительно предыдущих, хотя и были некоторые катаклизмы. Ну, в целом подчеркну — все сотрудники, все территориальные подсистемы, вся система МЧС с этими задачами справилась успешно, — рассказал Руслан Блинов, врио начальника ГУ МЧС по Владимирской области.

Поздравить и поблагодарить спасателей региона за отличную службу приехал и заместитель Губернатора по внутренней политике Игорь Моховиков.

— Трудно переоценить значимость миссии, которой вы посвятили свою жизнь, — отметил Игорь Моховиков. — Ежедневно соприкасаясь с чужой бедой, вы не черствеете душой. И спасибо за самоотверженный труд и верность долгу. Искренне благодарю всех спасателей владимирского региона за ваш нелегкий труд, за мужество, за героизм, за неравнодушие. Желаю вам здоровья, благополучия и успехов в благородном деле.

Лучших спасателей региона наградили министерскими медалями и почетными грамотами от ведомства и руководства области. Среди награжденных — и Михаил Горелов. Он получил Благодарственное письмо от Законодательного Собрания Владимирской области.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1