Общество
2018-02-27 13:13

Лучшие дворники работают в Коврове, а лучшие слесари — в Муроме

Лучшие дворники работают в Коврове, а лучшие слесари — в Муроме

В Вязниках на базе технико-экономического колледжа состоялся XIV областной конкурс профмастерства «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального комплекса». Он проводится совместно департаментами ЖКХ и образования.

— С 2005 года у нас приняло участие более 1000 профессионалов из 105 организаций. В этом году — 89 профессионалов из 44 организаций, — рассказывает Елена Семенова, первый заместитель директора департамента ЖКХ администрации Владимирской области.

Соревнования проходили в 7 номинациях: газосварщик, электросварщик, слесарь-сантехник, дворник, слесарь аварийно-восстановительных работ, оператор котельной, электромонтер. Наравне со старшими коллегами свои знания демонстрировали студенты. В этом году в конкурсе участвовали 24 студента из Ковровского колледжа сервиса и технологий, Александровского промышленно-гуманитарного колледжа, Владимирского авиамеханического колледжа, Кольчугинского политехнического колледжа, Вязниковского технико-экономического колледжа, Муромского индустриального колледжа, Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа, Муромского промышленно-гуманитарного колледжа, Владимирского технологического колледжа, Владимирского индустриального колледжа и Гусь-Хрустального технологического колледжа. Некоторые показали результаты лучше, чем их старшие коллеги. Так, Сергей Юсупов из Вязниковского технико-экономического колледжа в номинации «оператор котельной» набрал максимальное количество баллов.

— Оценка проводилась по двум критериям: теория и практика. Если с теорией проблем нет, то вот практику приходилось сдавать на компьютерах. Участникам нужно было выполнить правильную последовательность всех действий, — говорит Валерий Мокроусов, гендиректор фонда энергосбережения Владимирской области.

Победители и призеры были награждены дипломами и денежными премиями, студенты — благодарностями. Кроме этого, каждый участник получил памятный подарок. Заслуженные награды победителям торжественно вручил директор департамента ЖКХ администрации области Глеб Серегин. Он отметил, что ежегодно не только увеличивается количество участников, но и повышается качество выполняемых заданий. А это, в свою очередь, свидетельствует о переменах к лучшему в сфере ЖКХ и росте профессионализма людей, от которых напрямую зависит «хорошая погода» в наших квартирах и домах.

Победители XIV областного конкурса профмастерства «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального комплекса»:

Дворники:

1 место — Владимир Савко, ООО «ЭкоГрад», г. Ковров; 
2 место — Андрей Лябин, МКП «Судогда Коммунальщик», г. Судогда; 
3 место — Людмила Шинкарева, ООО ДУК «Территория», о. Муром. 

Слесари АВР: 

1 место — Анатолий Боровков, МУП о. Муром «Водоканал»; 
2 место — Андрей Самойлов, ООО «ТеплогазВладимир»; 
3 место — Александр Казанцев, МУП «Водоканал» ЖКХ Селивановского района.

Электросварщики:

1 место — Денис Степанцов, ООО «ТехноАвтоматика», г. Судогда; 
2 место — Александр Стражнов, ООО «ВТГ», Гусь-Хрустальный филиал; 
3 место — Артем Беженцев, ОП АО «ВКС» «Теплосервис». 

Слесари-сантехники:

1 место — Дмитрий Степнов, ООО ДУК «Территория» о. Муром; 
2 место — Николай Рыбин, ТСЖ №4, г. Судогда; 
3 место — Владимир Сдобин, ООО «Строитель-С», Селивановский район. 

Электромонтеры:

1 место — Андрей Ратавкин, ООО «ВТГ», Селивановский филиал; 
2 место — Артем Семенов, ОП АО «ВКС» «Теплосервис»; 
3 место — Дмитрий Баукин, ОП Вязниковская горэлектросеть. 

Операторы котельной:

1 место — Татьяна Казанская, ОП АО «ВКС» «Теплосервис»; 
2 место — Ольга Лосева, ООО «ВТГ», Муромский филиал; 
3 место — Ольга Маштакова, ООО «Вязники Энергия». 

Газосварщики:

1 место — Евгений Шванов, филиал АО «Газпром газораспределение Владимир»; 
2 место — Александр Каршов, ООО «Строитель-С», Селивановский район; 
3 место — Павел Книгин, ООО «Домоуправ», о. Муром. 

Отметим также, что участники, занявшие первые места в конкурсе профмастерства, номинируются на звание «Мастера Земли Владимирской» и на занесение во Владимирскую областную «Галерею Славы».




Другие новости
В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка
смотреть все
mob_banner1