Общество
2023-09-07 20:00

Лучшего водителя сегодня выбирали на площадке торгового комплекса «Лента» во Владимире

Лучшего водителя сегодня выбирали на площадке торгового комплекса «Лента» во Владимире

37 водителей со всей области стали претендентами на звание «Мастер земли Владимирской». Вот уже 19 раз в столице региона проходит областной смотр-конкурс «ПрофиАвто». На него заявлены водители и грузового, и пассажирского автотранспорта. Водители представляют 11 транспортных компаний – перевозчиков города Владимира, а также других районов. Главная цель мероприятия – повысить статус водителя и снизить аварийность на дорогах.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Рано говорить, но все же у нас несколько стабилизировалась ситуация на дорогах, но впереди четыре месяца, которые с точки зрения аварийности на дороге имеют сезонные особенности, поэтому еще раз бы хотелось в ходе проведения этого мероприятия обратить внимание водителей, что многое зависит от них, - Николая Теняков, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Конкурс проводится в рамках государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения во Владимирской области». Для участия в конкурсе водители проходят строгий отбор:

Участники этого конкурса все допускаются к конкурсу, у кого нет нарушений правил дорожного движений, не совершено дорожно-транспортных происшествий, то есть это – дисциплинированные водители, - Сергей Федяев. Организатор конкурса-смотра «ПрофиАвто 2023».

Алексей – продолжатель семейной династии, его отец был военным водителем, сам он за рулем большого автобуса - более 10 лет. Живет и работает в РТС. Участвует в конкурсе не первый год, ведь это – повод заново повторить правила дорожного движения:

Цели участия в конкурсе – обновить знания, тем более в этом году было много нововведений, которые я не знал, допустим. И как не крути, мы готовимся к этому празднику, к этому конкурсу. Обновляем правила дорожного движения, это хороший конкурс, правильный, - Алексей Гармаш, водитель автобуса.

Смотр проходит в несколько этапов: после жеребьевки конкурсанты сдают теоретическую часть, и лишь после этого садятся за руль, чтобы продемонстрировать перед жюри свое мастерство. Задача – на время выполнить все необходимые дорожные фигуры: «нарисовать «восьмерку, вписаться в поворот, не сбив конусов, пройти через узкие ворота. 

Алексей легко справляется с этими задачами, болеет и за свою команду. Главное – позитивный настрой, - говорит мужчина, немаловажная часть конкурса – это общение с единомышленниками. Ну а победа – главная цель. 

По результатам команда Алексея - Ремонтно Техническая Станция заняла почетное третье место.

Ну, а лучшим водителем стал Михаил Белов из Мурома, ему присвоено звание «Мастер Земли Владимирской», а имя занесут на областную «Галерею Славы». Им стал , в командном зачете лучшими стали водители Вязниковского технико-экономического колледжа. Победителям вручили кубки, медали, дипломы и призы от спонсоров.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1