Общество
2023-09-07 20:00

Лучшего водителя сегодня выбирали на площадке торгового комплекса «Лента» во Владимире

Лучшего водителя сегодня выбирали на площадке торгового комплекса «Лента» во Владимире

37 водителей со всей области стали претендентами на звание «Мастер земли Владимирской». Вот уже 19 раз в столице региона проходит областной смотр-конкурс «ПрофиАвто». На него заявлены водители и грузового, и пассажирского автотранспорта. Водители представляют 11 транспортных компаний – перевозчиков города Владимира, а также других районов. Главная цель мероприятия – повысить статус водителя и снизить аварийность на дорогах.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Рано говорить, но все же у нас несколько стабилизировалась ситуация на дорогах, но впереди четыре месяца, которые с точки зрения аварийности на дороге имеют сезонные особенности, поэтому еще раз бы хотелось в ходе проведения этого мероприятия обратить внимание водителей, что многое зависит от них, - Николая Теняков, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Конкурс проводится в рамках государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения во Владимирской области». Для участия в конкурсе водители проходят строгий отбор:

Участники этого конкурса все допускаются к конкурсу, у кого нет нарушений правил дорожного движений, не совершено дорожно-транспортных происшествий, то есть это – дисциплинированные водители, - Сергей Федяев. Организатор конкурса-смотра «ПрофиАвто 2023».

Алексей – продолжатель семейной династии, его отец был военным водителем, сам он за рулем большого автобуса - более 10 лет. Живет и работает в РТС. Участвует в конкурсе не первый год, ведь это – повод заново повторить правила дорожного движения:

Цели участия в конкурсе – обновить знания, тем более в этом году было много нововведений, которые я не знал, допустим. И как не крути, мы готовимся к этому празднику, к этому конкурсу. Обновляем правила дорожного движения, это хороший конкурс, правильный, - Алексей Гармаш, водитель автобуса.

Смотр проходит в несколько этапов: после жеребьевки конкурсанты сдают теоретическую часть, и лишь после этого садятся за руль, чтобы продемонстрировать перед жюри свое мастерство. Задача – на время выполнить все необходимые дорожные фигуры: «нарисовать «восьмерку, вписаться в поворот, не сбив конусов, пройти через узкие ворота. 

Алексей легко справляется с этими задачами, болеет и за свою команду. Главное – позитивный настрой, - говорит мужчина, немаловажная часть конкурса – это общение с единомышленниками. Ну а победа – главная цель. 

По результатам команда Алексея - Ремонтно Техническая Станция заняла почетное третье место.

Ну, а лучшим водителем стал Михаил Белов из Мурома, ему присвоено звание «Мастер Земли Владимирской», а имя занесут на областную «Галерею Славы». Им стал , в командном зачете лучшими стали водители Вязниковского технико-экономического колледжа. Победителям вручили кубки, медали, дипломы и призы от спонсоров.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1