Общество
2024-11-14 16:00

Лучшего государственного служащего Владимирской области выбрали из 7 сильных финалистов

Лучшего государственного служащего Владимирской области выбрали из 7 сильных финалистов

Во Владимире прошел заключительный этап областного конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Владимирской области". Проекты, которые представили участники, направлены на улучшение качества жизни и оптимизацию рабочих процессов.

Новые идеи, проекты и оптимизация работы - конкурсанты из разных ведомств и министерств каждый год предлагают на суд жюри то, что в итоге улучшит жизнь жителей нашего региона. В финал конкурса "Лучший государственный служащий" вышли 7 участников из разных районов области. В презентациях предложения по развитию городов, региональных структур и подразделений, поддержке семей.

Вы знаете, все проекты мы проработали буквально до мелочей с каждым участником, это были индивидуальные консультации и в ходе этих консультаций мы старались просто посмотреть на самый максимальный масштаб, который может быть реализован в данном проекте, - Татьяна Старикова, заместитель директора Владимирского филиала РАНХиГС.

В ходе отборочных этапов все участники прошли тестирование на знание законодательства, русского языка, истории и географии региона. В финале - защита проектов. Второе место в конкурсе заняла Инга Абрамова. Она консультант секретариата Губернатора Владимирской области. На конкурсе представила проект по внедрению шаблона пояснительной записки к документам, которые подписывает глава региона.

Сталкиваемся с проблемами, что иногда не поясняет, а просто отражает и дублирует сам документ, я думаю, все сталкивались с официальными деловыми документами. Их сложно прочитать, особенно внесение изменений – пять километров заменит словам три рубля. А куда вносятся изменения, как вносятся, зачем? Нужно понятие об этом, - Инга Абрамова, консультант секретариата Губернатора Владимирской области.

Были проекты, предлагающие и изменения в экономики области. С проектом по решению проблем экспорта и поддержки малого бизнеса выступил представитель министерства экономического развития и промышленности региона. Работу Егора Матросова оценили специалным призом Владимирского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы.

Мой проект - это платформа для поддержки экспортоориентированных предприятий Владимирской области, он направлен на развитие экспортных поставок и экспортного потенциала нашего региона с дальнейшим масштабированием на федеральный уровень, - Егор Матросов, главный специалист эксперт управления программ и проектов министерства экономического развития и промышленности Владимирской области.

В жюри общественники, законодатели и представители областного правительства. Они отмечают, с каждым годом уровень конкурсных проектов растет.

Знаете, очень хороший уровень, и почему я, может быть громко это прозвучит, но на мой взгляд это лучший во Владимирской области конкурс государственных и муниципальных управленцев. Почему? Потому что выступающие в этом году это достаточно опытные сотрудники, может быть они не на руководящих должностях пока, но это эксперты, консультанты. И каждый раз, когда мы слушаем доклады, на мой взгляд, маленькое такое управленческое чудо происходит, - Роман Кавинов, член жюри.

Все финалисты получили дипломы и подарки. Лучшие муниципальные практики будут тиражировать в городах и районах области.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта»
смотреть все
mob_banner1