Общество
2016-02-18 07:25

"Народное вече" признало коммунальщиков Вольгинского бестолковыми

"Народное вече" признало коммунальщиков Вольгинского бестолковыми

Управляющую компанию создали, а управлять она не может. Жители поселка Вольгинский обили пороги местной администрации и завалили письмами с просьбами о помощи контролирующие сферу ЖКХ органы. Дело в том, что созданная в сентябре муниципальная управляющая компания с обязанностями своими справляется из рук вон плохо – жалуются местные.

Проблема с обслуживанием жилфонда в Вольгинском назрела еще в прошлом году, когда обанкротилась бывшая поселковая управкомпания. Однако с появлением компании муниципальной проблем меньше не стало – наладить процесс за 4 месяца работы пока не получилось. А с июля прошлого года жители еще и за воду вдруг начали переплачивать с превышением аж на 127% к предыдущему периоду.

– При согласовании производственной программы в департаменте цен и тарифов Технопарк, который занимается подъемом воды и является монополистом и находится на территории закрытого предприятия, в цену на подъем воды включил затраты на содержание сетей водопроводных, которые не участвуют в водоснабжении поселка, - сказала местная активистка Татьяна Круглова.

1.jpg

Проблем в Вольгинском накопилось множество, поэтому первую выездную встречу с жителями общественники из организации «ЖКХ-Контроль» под руководством Альберта Русанена провели именно здесь. На нее также явились глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий, глава администрации поселка Виталий Гаранин, гендиректор ООО «ЕРИЦ Владимирской области» Людмила Лукасевич и главный жилищный инспектор Владимирской области Сергей Шахрай.

- Так, как сейчас работает МУП, так работать нельзя, - говорит он. - Вижу, что вы тоже эту позицию поддерживаете. Работа ведется неправильно. На свой контроль я ситуацию беру, все договоры запрашиваю, мне обещали предоставить. Если не предоставят, будем штрафовать по 19-7. Но предоставят, никуда не денутся.

3.jpg

Сергей Шахрай предложил местным жителям дать МУПу две недели на исправление недоработок и налаживание нормального контакта с населением. Иначе – штраф. Также он напоминает, что о любой ЖКХ-проблеме можно сообщить в жилинспекцию по номеру: 8 (4922) 32-60-13. Кроме того, обратиться можно и в общественную приемную «ЖКХ-Контроль» по телефону: 8 (4922) 46-10-82.

Что касается встречи с жителями, по ее итогам общественники составили протокол обращений, по некоторым из которых в поселке будут проведены отдельные проверки. 





Другие новости
Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область
смотреть все
mob_banner1